Лучшие специалисты сестринского дела
Министерство здравоохранения и социального развития Самарской области совместно с Самарской региональной общественной организацией медицинских сестер подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии-2011г.» среди специалистов со средним медицинским и высшим сестринским образованием.
Региональный этап конкурса проводился в заочной форме по материалам, представленным в региональную конкурсную комиссию.
На конкурс была представлена 51 работа в номинациях:
1. «Лучший руководитель сестринской службы» -5 работ;
2.«Лучший фельдшер» - 5 работ;
3.«Лучшая медицинская сестра терапевтическая» - 11 работ;
4.«Лучшая медицинская сестра хирургическая» - 5 работ;
5.«Лучшая медицинская сестра педиатрическая» - 8 работ;
6.«Лучшая акушерка» - 3 работы;
7.«Лучшая операционная сестра» - 3 работы;
8.«Лучшая медицинская сестра первичного здравоохранения» - 7 работ;
9.«Лучшая медицинская сестра - анестезист, медсестра отделения реанимация» - 4 работы.
Конкурсные работы включали в себя портфолио и «Домашнее задание»: видеоматериал с сюжетом о производственной деятельности, буклет, программа обучения, методическое пособие, разработанные документы (по выбору участника).
Призовые места распределились следующим образом:
В номинации «Лучший руководитель сестринской службы»
1 место - Пудовинникова Лариса Юлдашевна – главная медицинская сестра ММУ «Городская поликлиника № 15» г.о. Самара
2 место - нет
3 место - нет
В номинации «Лучший фельдшер»
1 место - Миназова Элла Викторовна – заведующий здравпунктом электродепо ст. БезымянкаНУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Самара ОАО «РЖД»
2 место - Гвоздева Татьяна Николаевна – фельдшер ФАПМУ «Красноармейская ЦРБ»
3 место - Карпова Лариса Владимировна – заведующий здравпунктомФБУЗ СКМЦ ФМБА России г. Тольятти
В номинации «Лучшая медицинская сестра терапевтическая»
1 место - Мигаль Наталья Николаевна – старшая медицинская сестра терапевтического отделения № 2 НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Самара ОАО «РЖД»
2 место - Прибылова Татьяна Ильинична – медицинская сестра палатная кардиологического отделения № 1 НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Самара ОАО «РЖД»
3 место - Кец Ирина Александровна – медицинская сестра отдела организации сестринского дела ГУЗ СО «Клиническая стоматологическая поликлиника»
В номинации «Лучшая медицинская сестра хирургическая»
1 место - нет
2 место - Бессонова Татьяна Владимировна – старшая медицинская сестра хирургического отделения пересадки органов ГБОУ ВПО СамГМУ
3 место - нет
В номинации «Лучшая медицинская сестра педиатрическая»
1 место - Зиброва Елена Александровна – медицинская сестра палатная хирургического отделения педиатрического корпуса ГУЗ «Самарская областная клиническая больница им. М.И.Калинина»
2 место - Голованова Светлана Ивановна – старшая медицинская сестра детского психиатрического отделения ГБУЗ «Самарская психиатрическая больница»
3 место - Кузьминская Галина Владимировна – старшая медицинская сестра детского ортопедического отделенияГБОУ ВПО СамГМУ
3 место - Маркова Светлана Юрьевна – медицинская сестра палатная отделения реанимации и интенсивной терапии для недоношенных и новорожденных детей ММУ «Детская городская клиническая больница № 1 им. Н.Н.Ивановой»
В номинации «Лучшая акушерка»
1 место - нет
2 место - нет
3 место - Зулаева Галина Викторовна – акушерка женской консультации МЛПУ «Поликлиника № 1 г.о.Тольятти»
3 место - Самарина Галина Николаевна - старшая акушерка родильного отделения МУЗ «Шенталинская ЦРБ»
В номинации «Лучшая операционная сестра»
1 место - Анисимова Светлана Владимировна – старшая операционная медицинская сестра операционного блока ГУЗ «Самарский областной клинический кардиологический диспансер»
2 место - Ныркова Любовь Ивановна - старшая операционная медицинская сестра операционного блока МУЗ «Нефтегорская ЦРБ»
3 место - Алехина Светлана Викторовна - старшая операционная медицинская сестра операционного отделения ГБОУ ВПО СамГМУ
В номинации «Лучшая медицинская сестра первичного здравоохранения»
1 место - Нестерова Наталья Павловна – участковая медицинская сестра взрослой поликлиники МУЗ «Городская больница № 2» г.о.Сызрань
2 место - нет
3 место - нет
В номинации «Лучшая медицинская сестра - анестезистка, медсестра отделения реанимация»
1 место - Башарина Надежда Александровна – медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии – реанимации акушерского корпуса ГУЗ «Самарская областная клиническая больница им. М.И.Калинина
2 место - Родикова Анна Вячеславовна – медицинская сестра палатная отделения анестезиологии и реанимации для беременных рожениц и родильниц МУЗ «Клиническая больница № 5 г.о.Тольятти
3 место - Овсянникова Алла Александровна – медицинская сестра палатная отделения реанимации и интенсивной терапииНУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Самара ОАО «РЖД»
По решению региональной комиссии для участия в национальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии-2011г.» направляются конкурсные материалы:
1. В номинации «Лучший руководитель сестринской службы»
Пудовинникова Лариса Юлдашевна – главная медицинская сестра ММУ «Городская клиническая поликлиника № 15» Промышленного района г.о. Самара.
2. В номинации «Лучший фельдшер»
Миназова Элла Викторовна - заведующий здравпунктом электродепо ст. БезымянкаНУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Самара ОАО «РЖД».
3. В номинации «Лучшая медицинская сестра терапевтическая»
Мигаль Наталья Николаевна - старшая медицинская сестра терапевтического отделения № 2 НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Самара ОАО «РЖД»
4. В номинации «Лучшая медицинская сестра первичного здравоохранения»
Нестерова Наталья Павловна - участковая медицинская сестра взрослой поликлиники МУЗ «Городская больница № 2» г.о. Сызрань
Награждение победителей и участников регионального этапа конкурса будет проводиться 20 декабря 2011г. на итоговой конференции специалистов сестринского дела Самарской области, которая состоится в областной клинической больнице им. Калинина по адресу: г. Самара, ул. Ташкентская, 159.