Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

14:46 12 августа 2010

Владимир Артяков: «Создание особой экономической зоны определит вектор социально-экономического развития Самарской области на ближайшие десятилетия»

Владимир Артяков: «Создание особой экономической зоны определит вектор социально-экономического развития Самарской области на ближайшие десятилетия»

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал Постановление о создании на территории Самарской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

Губернатор Самарской области Владимир Артяков прокомментировал данное событие. В частности он заявил:«Создание особой экономической зоны определит вектор социально-экономического развития Самарской области на ближайшие десятилетия. В исторической перспективе этот проект по своему значению для нашего региона сравним со строительством «АвтоВАЗа». Это проект крайне важен для дальнейшего развития города Тольятти и его ухода от статуса моногорода. Он является ключевым проектом Комплексного инвестиционного плана модернизации Тольятти на 2010-2020 годы, направленного на диверсификацию экономики Автограда и всей нашей области. Вместе с тем, для нас очень важно, что в области будет развиваться и автокомпонентное производство на качественно новом уровне с участием ведущих иностранных компаний.Правительство Самарской области обеспечит развитие ОЭЗ и максимальное привлечение инвестиций в регион. Нами уже заключены соглашения с 11 потенциальными резидентами. Работа по привлечению инвесторов продолжается».

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия