Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:34 14 сентября 2013

Губернатор в ходе агропромышленной выставки побывал во всех районах области

Губернатор в ходе агропромышленной выставки побывал во всех районах области

В пятницу, 13 сентября, в ходе посещения 15-й Поволжской агропромышленной выставки губернатор Самарской области Николай Меркушкин осмотрел экспозицию "Муниципальные районы". На Сельской улице главу региона встречали руководители каждого из 27 районов Самарской области, а также творческие коллективы, в своих песнях приветствовавшие высоких гостей и восхвалявшие родной край.

Губернатор осмотрел экспозицию каждого из районов - на них представлена продукция, выращенная и произведенная на территории муниципалитета, представлены реализуемые и будущие аграрные проекты, традиционные промыслы народов, проживающих в районах, и многое другое. Но каждый из них в своей экспозиции смог подчеркнуть собственную самобытность.

Николаю Меркушкину предлагали угощения и подарки. Он, в свою очередь, интересовался успехами и проблемами аграриев. Например, в Красноармейском районе губернатору с гордостью сообщили, что в этом году сумели собрать высокий урожай пшеницы - 82 тыс. т. А в Кошкинском районе перевыполнили план по сбору этой культуры - собрали больше 120 тыс. т. На площадке Камышлинского района глава региона с большим интересом рассмотрел проект агропромышленного холдинга "Аросса".

Некоторые районы смогли удивить, например, в Кинель-Черкасском Николаю Меркушкину преподнесли свежую клубнику. А в Клявлинском казаки из Волжского казачьего войска под возгласы "Любо!" вручили губернатору нагайку.

А где-то удивлял и сам глава региона. На площадке Хворостянского района его поприветствовали игроки местной футбольной команды "Звезда". Один из спортсменов подарил Николаю Меркушкину футбольный мяч. Но прежде чем взять подарок, руководитель области попросил подать ему мяч и ловко отбил удар головой. Футболисты также напомнили, что в Большой Глушице губернатор обещал построить ФОК, если команда этого муниципалитета выиграет матч у команды Хворостянского района. Но и последний не меньше нуждается в спортобъектах. Глава региона обещал учесть эту просьбу.

На площадке Похвистневского района Николая Меркушкина встречали особенно бурно - неделю назад губернатор впервые посетил эту территорию, общался с активом и теперь, здороваясь, многих узнавал в лицо. В Кинельском же районе, осмотрев экспозицию, руководитель области лично поздравил вновь избранного главой муниципалитета Николая Абашина. На этой территории оказались рекордно высокие явка и процент голосов в поддержку кандидата.

В целом Николай Меркушкин остался доволен выставкой, подготовленной муниципалитетами, и пожелал всем успехов в сельском труде.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия