Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:44 26 февраля 2014

Николай Меркушкин принял участие в обсуждении подготовки к изданию "Православной энциклопедии"

Николай Меркушкин принял участие в обсуждении подготовки к изданию

Во вторник, 25 февраля, губернатор Николай Меркушкин принял участие в работе 26-го совместного заседания наблюдательного, попечительского и общественного советов по изданию "Православной энциклопедии". Отметим, что глава региона входит в состав попечительского совета энциклопедии.

Мероприятие состоялось в кафедральном соборном храме Христа Спасителя под председательством Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, возглавляющего наблюдательный совет энциклопедии, и председателя попечительского совета, мэра Москвы Сергея Собянина.

В состав наблюдательного совета вошел руководитель аппарата правительства РФ Сергей Приходько. Итоги работы советов представлял мэр Москвы Сергей Собянин, который подчеркнул важность и востребованность обществом просветительской православной работы.

В ходе заседания состоялась презентация 31, 32 и 33-го алфавитных томов "Православной энциклопедии". Кроме того, Николай Меркушкин обсудил с духовными лицами ход работ по строительству в Тольятти православного университета.

Также в этот день в Москве Состоялась встреча губернатора с руководителем Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Сергеем Чуяном. В ходе беседы обсуждалась ситуация, сложившаяся на самарском предприятии "Родник", и меры по ее стабилизации.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия