Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

20:39 27 февраля 2014

Николай Меркушкин: "Строительство завода Bosch послужит примером для привлечения иностранных инвестиций в регион"

Николай Меркушкин:

В четверг, 27 февраля, в индустриальном парке "Преображенка" под Самарой состоялась закладка первого камня в строительство завода Bosch по производству автокомпонентов. Сразу после завершения торжественной церемонии губернатор Николай Меркушкин ответил на вопросы журналистов.

"Проект, который реализует компания Bosch в Самарской области, исключительно важен для экономики региона. Это и дополнительные рабочие места, и налоговые отчисления. Кроме того, строительство этого завода исключительно важно и для имиджа Самарской области. Наш регион выбирают всемирно известные компании, это послужит хорошим примером для притяжения иностранных инвесторов на самарскую землю", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Также губернатор поделился с журналистами планами по развитию индустриального парка "Преображенка". "Сейчас мы осваиваем первые 100 га парка, 20 из которых занимает Bosch. Планируется и второй этап, будет освоено еще 100 га. В итоге мы получаем 200 га подготовленной площадки со всей необходимой инфраструктурой, чтобы максимально быстро здесь можно было развернуть современное производство", - сообщил глава региона.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия