Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:30 03 марта 2014

Николай Меркушкин наградил победительниц акции "Женщина года Самарской области"

Николай Меркушкин наградил победительниц акции

В понедельник, 3 марта, в Самарской государственной филармонии состоялось подведение итогов общественной акции "Женщины года Самарской области-2013". В торжественной церемонии принял участие губернатор Николай Меркушкин. В этом году лауреатами конкурса, который проводился в 14 номинациях, стала 91 жительница губернии.

Открыла церемонию председатель регионального Союза женщин Анна Васильева. "Уже в 16-й раз весна в нашу губернию приходит с подведения итогов нашей акции "Женщина года Самарской области". Эта акция берет свое начало во всех селах и городах губернии и в прошлом году в конкурсе приняли участие более двух тысяч женщин", - заметила Васильева. Она поблагодарила региональное правительство и лично губернатора за оказываемую поддержку.

Глава региона в своем приветственном слове подчеркнул, что в Самарской области проводится целый ряд акций, направленных на поддержку самых активных жителей губернии. Так, например, в регионе уже несколько лет проходит акция "Народное признание". "Такие акции стимулируют людей добросовестно выполнять свои профессиональные обязанности, активно участвовать в общественной жизни", - подчеркнул губернатор.

Николай Меркушкин отметил, что областные власти будут активно поддерживать конкурс, вовлекать к участию в нем максимальное число людей. "Каждый победитель - человек, пользующийся огромным авторитетом в обществе. Он показывает пример добросовестного исполнения своих профессиональных обязанностей, демонстрирует активную жизненную позицию, всегда готов оказать помощь. Эти качества исключительно важны в современном мире", - заявил губернатор.

Кроме того, по мнению главы региона, подобные конкурсы выступают еще и своеобразным мостиком между гражданским обществом и властью. Немаловажен и тот факт, что все конкурсанты подают хороший пример молодежи губернии. "Сейчас у многих молодых людей неверные приоритеты. Они не хотят идти на производство, в больницы, в сферу ЖКХ. Вы же показываете, что без вашей работы невозможно создать комфортные условия жизни в нашей области. Сейчас перед нами стоит множество задач, и благодаря вам мы сможем их выполнить", - подчеркнул губернатор.

Затем Николай Меркушкин вручил государственные и региональные награды выдающимся женщинам Самарской области. Так, например, жительница Борского района Елена Мартемьянова была удостоена знака отличия "Материнская доблесть" II степени. Дело в том, что она многодетная мать, родившая и воспитавшая в наше непростое время девять детей.

Поднявшись на сцену, Елена Мартемьянова поблагодарила главу региона за выделение средств на строительство нового дома и пригласила губернатора на новоселье, которое семья планирует отпраздновать уже в ноябре. "Если бы у нас было как можно больше таких семей, то много проблем в обществе попросту не появилось", - отметил Николай Меркушкин.

А вот врач-невролог неврологического отделения Самарской городской клинической больницы №1 имени Н.И. Пирогова Татьяна Локштанова, которая была удостоена почетного звания "Народный врач Самарской области", в ответном слове отметила, что ничего выдающегося в своей жизни она не сделала. "Я лишь добросовестно выполняла свою работу", - под аплодисменты заявила она.

Всего заслуженные награды получили 12 человек. Затем началась церемония чествования лучших женщин губернии. Глава региона принял участие в награждении победительниц в номинациях "Женщина - мать", "Женщина - государственный и муниципальный служащий".

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия