Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:34 17 марта 2014

В Самаре чествовали работников жилищно-коммунальной сферы

В Самаре чествовали работников жилищно-коммунальной сферы

В понедельник, 17 марта, в Самарской филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников торговли, бытового обслуживания и ЖКХ. В зале собрались работники сферы жилищно-коммунального хозяйства со всей области. С профессиональным праздником присутствующих поздравил губернатор Николай Меркушкин.

Глава региона отметил, что перед всеми коммунальщиками стоит одна из самых важных задач - обеспечение комфорта для тысяч людей. "Сфера ЖКХ оказалась достаточно проблемной, как в стране, так и в Самарской области. Но это именно та отрасль, благополучие в которой во многом определяет настрой человека в жизни. От того, насколько хорошо функционирует система ЖКХ, много ли внимания уделяется благоустройству, зависит и то, как будет человек работать, как будет жить. Поэтому перед нами стоит очень много задач по улучшению качества жилищно-коммунального хозяйства", - сказал Николай Меркушкин.

В числе этих задач губернатор назвал модернизацию инфраструктуры, капитальный ремонт жилфонда и изменение стиля работы для многих компаний рынка ЖКХ.

"Все мы знаем, что из этой сферы постоянно выводятся деньги, которые используются не по назначению. Но жесткие меры позволили вернуть большие суммы, привлечь к ответственности недобросовестных руководителей управляющих компаний. Некоторых мы нашли за пределами региона. Около 1,5 млрд рублей удалось оставить в сфере ЖКХ. И эту работу мы будем продолжать и строго следить за всем происходящим в жилищно-коммунальном секторе", - пообещал губернатор.

Кроме того, Николай Меркушкин затронул тему лицензирования управляющих компаний. По мнению главы региона, новая мера позволит успешнее бороться с недобросовестными УК. "Люди еще не настолько подкованы юридически, их можно обмануть. А лицензия будет показывать, стоит доверять компании или нет", - пояснил он.

Всех присутствующих губернатор от всей души поздравил с праздником, после чего вручил награды лучшим в профессии. Двое жителей губернии получили почетный знак Трудовой Славы, четверо - почетные грамоты губернатора, семеро - благодарности губернатора, еще одному было присвоено почетное звание "Заслуженный работник ЖКХ Самарской области". Кроме того, на торжественном мероприятии чествовали трудовые династии.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия