Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

14:09 06 июня 2014

Губернатор обсудил с Бу Андерссоном итоги встречи с Президентом страны

Губернатор обсудил с Бу Андерссоном итоги встречи с Президентом страны

В четверг, 5 июня, губернатор Николай Меркушкин в Тольятти провел рабочую встречу с президентом ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссоном. В первую очередь они обсудили итоги встречи Николая Меркушкина с Президентом страны Владимиром Путиным, которая состоялась во вторник, 3 июня.

На ней глава государства и губернатор обсудили непростую ситуацию, сложившуюся на автозаводе, перспективы развития и программу модернизации предприятия, а также возобновление программы утилизации подержанных отечественных автомобилей. Эту инициативу не так давно выдвинул губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В ходе встречи Николай Меркушкин и глава АвтоВАЗа обсудили вопросы обновления линейки производимых автомобилей и сроки ввода новых моделей на конвейер. Речь шла и о программе утилизации старых автомобилей.

Бу Андерссон в свою очередь рассказал главе региона об итогах встречи с членами профсоюза автозавода, где президент ответил практически на 50 вопросов заводчан.

Николай Меркушкин заверил топ-менеджера, что региональные власти и губернатор лично будут оказывать всю необходимую поддержку заводу. Кроме того, регион поможет и в дальнейшем трудоустройстве сотрудников завода, которые подпадут под сокращение в рамках оптимизации производства.

В заключение встречи Бу Андерссон поблагодарил Николая Меркушкина за проведение структурных реформ на предприятии и помощь, которую областное правительство предоставляет АвтоВАЗу.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия