Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

22:45 12 июня 2014

Николай Меркушкин: "Только вместе мы сможем сделать Россию сильной"

Николай Меркушкин:

В четверг, 12 июня, на площади Куйбышева состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России. Почетным гостем этого события стал народный артист СССР Иосиф Кобзон, который исполнил гимн России. На сцену с народным артистом вышел врио губернатора Николай Меркушкин.

Со сцены он обратился к присутствующим. Глава региона отметил, что сегодня в стране отмечают важную дату. "С каждым годом День России, главный государственный праздник, становится все ближе людям. Если в самом начале не каждый понимал его значение, то теперь абсолютное большинство наших граждан видит и понимает, что мы живем в великой стране. Мы можем гордиться не только ее мощью, но и многонациональным единством. Дружба народов всегда была нашей силой. Издавна люди различных национальностей существовали здесь в мире и согласии", - сказал Николай Меркушкин.

Он также напомнил о последних политических событиях: "Наша страна стала больше. Сегодняшний праздник с нами встречают Севастополь и Республика Крым. Эти территории снова принадлежат единой России, и жители этих субъектов очень рады этому событию и выражают благодарность президенту РФ Владимиру Путину". Тысячи собравшихся ответили на эти слова аплодисментами.

Николай Меркушкин также напомнил о взаимодействии с Сакским районом, который курирует Самарская область. Он благодарил всех самарцев, которые внесли свою лепту в восстановление Мемориального комплекса имени Девяти Героев Советского Союза. Глава региона напомнил, что мемориал был воздвигнут в селе Геройское Сакского района в память о подвиге девяти советских разведчиков, которые в апреле 1944 года вступили здесь в неравный бой с батальоном гитлеровцев. На холме, где захоронены погибшие, установлено пять стел, символизирующих вершины пятиконечной звезды. Дополняет композицию мемориального комплекса стоящий на постаменте танк Т-34.

"Мы сделали это вместе: привели в порядок этот памятник борьбы с фашизмом. И только такими же совместными усилиями мы сможем сделать нашу страну великой", - уверен глава региона. Николай Меркушкин выразил благодарность всем жителям губернии за оказанную помощь Сакскому району.

Также руководитель области напомнил, что сегодня открывается чемпионат мира по футболу, который проходит в Бразилии. "А в 2018 году такие матчи будет принимать и Самара. Мы сделаем все, чтобы показать: наша страна способна на проведение подобных масштабных мероприятий на самом высоком уровне", - заверил глава региона.

Он пожелал присутствующим успехов во всем, добра и благополучия, а России - процветания, мира на нашей земле.

По предложению Иосифа Кобзона Николай Меркушкин спел с народным артистом дуэтом известную песню "Я люблю тебя, жизнь", после чего глава региона прошел на трибуну и сел вместе с другими гостями. Рядом за концертом наблюдали маленькие дети с бабушками и дедушками. Во время своей программы Иосиф Кобзон посвятил главе Самарской области песню.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия