Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

21:13 15 июня 2014

Врио Губернатора: "Если потратить час-полтора и прийти на выборы, их результаты будут работать на человека годами"

Врио Губернатора:

В воскресенье, 15 июня, и.о. губернатора Николай Меркушкин встретился в Хворостянке с жителями муниципального образования. В ходе общения с населением глава региона объяснил своё желание пойти на досрочные выборы в сентябре этого года.

"Для большинства такой шаг был неожиданным. Но это решение необходимое, и оно поддержано президентом Владимиром Путиным", - сказал губернатор.

Николай Меркушкин объяснил и причины своего решения. "Срок моих полномочий истекает в 2017 году. Однако в 2018 г. в Самаре пройдут матчи чемпионата мира по футболу, основной этап его подготовки пройдёт как раз годом раньше. Если в это время отвлекаться на политическую борьбу, а не сообща работать на результат, то мы можем не успеть с подготовкой и лишиться права на мундиаль. Это главная причина", - заявил глава региона. Другая причина - доказать людям, что всенародный губернатор пришёл всерьёз и надолго.

Глава региона уверен, что результат выборов и, особенно, высокая явка, позволят привлечь в Самарскую область дополнительные ресурсы. "Если результат будет высоким, если люди поддержат действующую власть, то и федеральная власть почувствует оказанное доверие и будет поддерживать развитие региона", - заключил Николай Меркушкин.

Руководитель области уверен - чтобы власть могла что-то изменить, она должна заручиться поддержкой населения. "Если потратить час-полтора и прийти на выборы, их результаты будут работать на человека годами", - заявил глава региона.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия