Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

13:30 07 июля 2014

Врио Губернатора : "Командный чемпионат Европы по дзюдо пройдет в Самаре на самом высоком уровне"

Врио Губернатора    :

В понедельник, 7 июля, в гостинично-представительском комплексе Самарской области состоялась рабочая встреча врио губернатора Николая Меркушкина с президентом Европейского союза дзюдо Сергеем Соловейчиком и исполнительным директором Федерации дзюдо России Валентином Хабировым.

В рамках совещания состоялось подписание контракта на проведение в Самаре клубного чемпионата Европы по дзюдо, который пройдет 20 декабря 2014 г. в универсальном спорткомплексе "МТЛ Арена". Николай Меркушкин поблагодарил Сергея Соловейчика и Валентина Хабирова за принятое решение провести престижные соревнования в Самаре.

"Дзюдо в Самарской области - популярный вид спорта, воспитанник нашей школы Тагир Хайбулаев стал олимпийским чемпионом, в секциях этим видом спорта занимаются очень много детей и подростков", - заметил глава региона. Руководитель области также сообщил, что уже в этом году начнется строительство современного дворца единоборств, где можно будет проводить соревнования мирового масштаба.

Николай Меркушкин, говоря о предстоящем чемпионате Европы среди клубных команд, подчеркнул, что областное правительство предпримет все усилия, чтобы командное первенство прошло на самом высоком уровне.

Сергей Соловейчик, в свою очередь, поблагодарил Николая Меркушкина за поддержку и заметил, что все чаще наша страна принимает крупные соревнования по дзюдо. "Я уверен, что в декабре пройдет очень зрелищный турнир, в котором примут сильнейшие спортсмены Европы", - сказал Соловейчик. Он также отметил, что соревнования в подобном формате всегда пользуются большой популярностью у зрителей.

Валентин Хабиров также добавил, что проведение чемпиона Европы в Самере не было бы возможным без личного участия Николая Меркушкина.

Стоит отметить, что чемпионат Европы среди клубных команд, ранее имевший название "Кубок Европы", был впервые проведен в 1960 году. В этом году на татами спорткомплекса "МТЛ Арена" выйдут лучшие дзюдоисты из 8 мужских и 8 женских команд Старого света.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия