Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

12:01 02 сентября 2014

Глава региона: "Повышать уровень инновационного развития Самарской области будут умы со всей страны"

Глава региона:

В Самарской области появится научно-технический совет по содействию развития инноваций при губернаторе Самарской области. В настоящий момент обсуждается его состав. Уже известно, что в совет войдут ученые и руководители компаний из разных городов России, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.

В понедельник, 1 сентября, глава Самарской области Николай Меркушкин провел совещание на эту тему с генеральным директором ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов" (ВИАМ) Евгением Кабловым.

"Целью создания совета является повышение инновационного потенциала Самарской области в ключевых для нее отраслях - ракетостроении, двигателестроении, нефтехимии и машиностроении", - рассказал Евгений Каблов.

"Этот совет поможет области быстрее перейти на рельсы инновационного развития с использованием не только собственного потенциала, но и умов всей страны. В него мы пригласили академиков РАН, ведущих специалистов государственных научных центров, деканов передовых вузов", - рассказал Николай Меркушкин.

Кроме того, Евгений Каблов рассказал, что в ближайшее время будет подписан документ о создании совместной лаборатории ВИАМ и СГАУ. Не исключено, что совместными усилиями будет разрабатываться ракета-носитель нового класса с использованием современных технологий и материалов.

Источник: "Волжская Коммуна"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия