Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

13:25 04 сентября 2014

Николай Меркушкин укрепил позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ

Николай Меркушкин укрепил позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ

Глава региона Николай Меркушкин поднялся на восьмое место в рейтинге влияния руководителей регионов России, составленном по итогам августа.

Ежемесячное исследование проводит Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК). В предыдущем рейтинге руководитель области занимал девятую строчку.

Первое место исследования традиционно занимает мэр Москвы Сергей Собянин. В первой тройке также глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"На финишную прямую вышла предвыборная кампания в регионах, - комментирует результаты исследования глава АПЭК, политолог Дмитрий Орлов. - Для 33 глав субъектов федерации август фактически стал последним месяцем, когда можно доказать федеральному центру и избирателям способность эффективно управлять регионом и право его возглавить.  Большинство из них (21 из 33) укрепляют свои позиции, показывая позитивную динамику в рейтинге".

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В августе 2014 года в нем приняли участие 16 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.
Источник: "Волжская Коммуна"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия