Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:28 05 сентября 2014

Николай Меркушкин дал старт новому сезону КХЛ в Тольятти

Николай Меркушкин дал старт новому сезону КХЛ в Тольятти

В четверг, 4 сентября, в Тольятти в спорткомплексе "Лада Арена" стартовал новый сезон Континентальной хоккейной лиги. В матче открытия встречаются хозяева льда ХК "Лада" и гости из Ханты-Мансийска ХК "Югра". В торжественной церемонии открытия принял участие врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин.

Напомним, тольяттинская хоккейная дружина вернулась в элиту европейского хоккея спустя четыре года. Весной 2010 года "Лада" вылетела из КХЛ, а еще через год опустилась на дно Высшей хоккейной лиги (второй по значимости дивизион).

Уже мало кто верил, что клуб, первый нестоличный чемпион России, вновь будет играть с лучшими командами страны. Возвращение в элиту произошло благодаря личному участию Николая Меркушкина.

Сначала глава региона поручил ускорить строительство "Лады Арены", а весной этого года были достигнуты принципиальные договоренности с президентом КХЛ Александром Медведевым о принятии тольяттинской команды в континентальную лигу.

Матчу-открытию предшествовало красочное шоу, затем слово взял Николай Меркушкин."Сегодня большой праздник в Тольятти - все вместе мы возвращаем "Ладу" в КХЛ. Уверен, что команда будет радовать хорошей игрой долгие и долгие годы", - под аплодисменты поздравил болельщиков руководитель области.

Капитан команды Андрей Никитенко вручил Николаю Меркушкину памятный сувенир - игровую майку с 63-м номером.

Завершилась торжественная церемония первым вбрасыванием шайбы руководителем области, тем самым Николай Меркушкин дал старт новому хоккейному сезону в Тольятти.

Источник: "Волжская Коммуна"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия