Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:33 01 октября 2014

Проект «На связи с губернатором» продолжается

Проект «На связи с губернатором» продолжается В рамках проекта «На связи с губернатором» жители области направили Николаю Меркушкину десятки тысяч обращений. Узнать, на каком этапе рассмотрения находится жалоба или предложение, люди могут по телефону «горячей линии».
Проект «На связи с губернатором» начал свою работу в 2013 году во время встреч Николая Меркушкина с тольяттинцами. Глава региона неоднократно подчеркивал, что жители области должны как можно активнее участвовать в решении жизненно важных проблем. По его инициативе и появился проект, в рамках которого во всех городах и районах проводятся встречи ведущих специалистов и руководителей различных министерств и ведомств с населением.
До конца года пройдет около четырех тысяч таких мероприятий, на которых людям рассказывают об оказании услуг в той или иной сфере. До середины октября продлятся сходы в муниципальных районах, на которых обсуждаются перспективы развития села. До конца ноября с пожилыми людьми будут работать специалисты Пенсионного фонда и министерства социально-демографической и семейной политики.
Одно из направлений проекта - «Школы здоровья», где жителям предлагают бесплатно пройти экспресс-диагностику. Эти встречи, а также консультации по оказанию помощи семьям с детьми также продлятся до конца ноября. Десятки тысяч жителей губернии с начала старта проекта уже получили необходимые разъяснения и теперь могут грамотно воспользоваться предоставленными законодательством правами.
Еще одна важная составляющая проекта - это обратная связь с жителями. Самарцы уже направили губернатору десятки тысяч обращений, по каждому из них проводится персональная работа. Кроме того, в ходе избирательной кампании Николаю Меркушкину поступило большое количество наказов и предложений по улучшению той или иной ситуации и решению конкретных проблем.
Чтобы у каждого обратившегося была возможность узнать, на каком этапе рассмотрения находится его вопрос, создана специальная «горячая линия» проекта «На связи с губернатором». По телефону 8-800-5555-263 в будние дни с 9.00 до 18.00 можно получить необходимую информацию. Звонки со всех муниципальных образований Самарской области - бесплатные.
Источник: "Волжская Коммуна"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия