Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

10:17 07 октября 2014

Губернатор встретился с командующим войсками Центрального округа

Губернатор встретился с командующим войсками Центрального округа Губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с командующим войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковником Владимиром Зарудницким. Напомним, летом сразу после назначения на пост Зарудницкий уже встречался с главой области.
На встрече также присутствовали генерал-майор Игорь Серицкий, командующий второй общевойсковую армией, штаб которой находится в Самаре, и врио руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов.
Напомним, Центральный военный округ был образован в 2010 году, в него вошли соединения и воинские части, дислоцированные в Поволжье, Сибири и на Урале. Владимир Зарудницкий возглавил войска ЦВО в июне этого года. Вверенный ему округ - один из самых крупных в России. Он охватывает 29 субъектов РФ - это 49% территории и 44% населения страны.
Владимир Зарудницкий рассказал главе региона, что утром уже побывал в военных учреждениях в Чапаевске, а во вторник полетит в поселок Тоцкое Оренбургской области. В ходе встречи был поднят вопрос обеспечения теплом воинских частей. Генерал-полковник отметил, что почти все гарнизоны в регионе готовы к зиме и по инфраструктуре, и по материально-техническому обеспечению. Отвечая на вопрос Николая Меркушкина, Владимир Зарудницкий рассказал, что в частях уже включили отопление - поэтапная подача тепла на военные объекты началась по всей стране по мере похолодания.
Глава региона и генерал-полковник обсудили также подготовку Самарской области к празднованию 70-летия Великой Победы. «Наши наработки находятся на согласовании в Москве, - рассказал командующий. - Считаю, что в этом году нужно придать мероприятию новое содержание. Мы отдаем дань памяти участникам Великой Отечественной войны и уделяем внимание патриотическому воспитанию молодежи».
Обсудили участники встречи и организацию военной службы по контракту. Владимир Зарудницкий поблагодарил главу региона за проведение в Самарской области Дня контрактника — такие мероприятия заметно влияют на набор военнослужащих в ряды российской армии. «Традиционно набираем военнослужащих в части в поселке Кряж, в Рощинском, в Чапаевске», - заключил генерал-полковник.
Источник: "Волжская Коммуна"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия