Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

13:26 08 октября 2014

В столице обсудили подготовку к ЧМ-2018 по футболу

В столице обсудили подготовку к ЧМ-2018 по футболу
В Москве губернатор Николай Меркушкин принял участие в заседании координационного совета по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года под председательством первого заместителя председателя правительства России Игоря Шувалова.

На совещании состоялось детальное обсуждение хода строительства стадиона в Самаре и задач по подготовке всей необходимой инфраструктуры. Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта «Курумоч» идет по графику. Запланировано строительство пяти тренировочных площадок для команд-участников. В комплексе строительных работ задействованы местные строительные организации и трудовые ресурсы Самарской области.
Напомним, 21 июля президент Владимир Путин во время исторического визита в Самару принял участие в закладке капсулы в основание футбольной арены, которую возведут к ЧМ-2018. «Мы приступаем к осуществлению другого, не менее масштабного проекта - подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Уверен, мы сделаем это также на самом высоком уровне. Здесь, в вашем городе, выбрано замечательное место для строительства будущего стадиона», - заявил тогда глава государства. Стадион расположится на самой высокой точке городского ландшафта - в районе поселка Радиоцентр. Архитектурной особенностью арены являются космические мотивы.
На вчерашнем совещании под председательством Игоря Шувалова обсуждались также вопросы финансирования обновления пассажирского транспорта, строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Самара-Курумоч-Тольятти и возведения телебашни высотой 240 метров.
Первый вице-премьер РФ также поздравил главу региона с убедительной победой на выборах губернатора.
Высокий процент поддержки действующей власти - это залог стабильности в регионе, поступательного развития области и, конечно, успешной подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.
Напомним, Самара стала первым из городов-участников ЧМ-2018, чей проект стадиона получил положительное заключение Главгосэкспертизы РФ и был единогласно одобрен общественным советом при Минспорта РФ.

Источник: "Волжская Коммуна"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия