Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Великая Победа

09:37 10 марта 2010

Обеспечение жильем ветеранов в Самарской области под особым контролем

Обеспечение жильем ветеранов в Самарской области под особым контролем

Состояние мемориальных комплексов и памятников, обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, ремонт квартир. Это лишь часть тем, поднятых на встрече главного федерального инспектора Сергея Сычёва с руководителями ветеранских организаций области.

«По поручению полномочного представителя Президента России  в Приволжском федеральном округе мы в ежедневном режиме отслеживаем ситуацию по реализации Указов Президента, касающихся ветеранов Великой Отечественной войны. В целом правительство области и муниципалитеты справляются с поставленной задачей. Но есть вопросы, которые требуют безотлагательного вмешательства», - сказал главный федеральный инспектор, открывая совещание.

 В центре внимания собравшихся -  вопрос ремонта жилья участникам ВОВ. Здесь ветераны предложили свой вариант успешного решения этой проблемы.

«Даже  если сейчас взять весь бюджет области, то мы все равно за один раз не обеспечим полностью ремонт жилья для всех ветеранов. Поэтому надо составить график, чтобы каждый ветеран знал, что либо в 2010, либо в 2011 году ему будет сделан ремонт. Это будет правильное решение», - внес предложение председатель Самарской областной общественной организации «Комитет Ветеранов войны и военной службы» Анатолий Шаповалов.  

Еще один важный вопрос – патриотического воспитания молодежи. Прозвучала инициатива проводить встречи участников ВОВ не только со школьниками, но и с солдатами в воинских частях.

«Они тоже многое не знают, и послушать ветеранов Великой Отечественной войны защитникам Родины  будет полезно. Они приводят примеры из реального боя. Это поможет солдатам изучить военное дело настоящим образом», -  генерал Шаповалов

Источник: Пресс-служба ГФИ


Лента губернских новостей

15:57 Владимир Артяков провел рабочую встречу с главой Приволжского района Евгением Богомоловым

14:47 В Самаре наградят победителей областного фольклорно-этнографического фестиваля «Свет бересты 2010»

13:43 Внеочередное заседание Правительства Самарской области. Итоговое сообщение

13:32 За время пожароопасного сезона в регионе произошло 717 возгораний

12:48 Областной кинофестиваль «Наша школа» выходит на финишную прямую

11:29 В Кинельском районе открываются полевые сборы военно-патриотических объединений Самарской области

11:22 Архив "ВК". О чем писала "Волжская коммуна" 10 сентября

10:58 В Самаре открывается пункт Ассоциации «Гражданский контроль»

09:47 Руководитель департамента труда и занятости населения Самарской области Олег Фурсов посетил Приволжский район

09:36 Генеральная репетиция.В Ульяновске обсудили развитие Приволжья

09:27 Продовольственная безопасность.Жители Самарской области будут обеспечены всеми необходимыми продуктами питания

18:56 Губернатор Самарской области Владимир Артяков посетил Сызранский район

18:30 В Самарской области стартовали Олимпийские игры среди учащихся

17:38 На межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних доложили о работе, проводимой образовательными учреждениями по профилактике и решению проблем жестокости, насилия и конфликтности в детской среде

17:15 Правительство Самарской области готово помогать муниципалитетам строить спортивные площадки

16:27 «Горячая линия» связи с избирателями начинает работу

16:12 В Самаре пройдет награждение спортсменов губернии участников первых Всемирных юношеских Олимпийских игр в Сингапуре

15:58 Росреестр меняет схему оформления документов

13:18 Депутаты Самарской губернской думы одобрили поправки к закону "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011- 2012 годы".

12:54 Правительство Самарской области погасило облигации на 2 млрд рублей

12:16 Набор социальных услуг можно вернуть до 1 октября

11:48 Губернатор Владимир Артяков поздравил всех мусульман Самарской области с праздником Ураза-Байрам.

10:57 Архив "ВК". О чем писала "Волжская коммуна" 9 сентября

09:49 Айвар Кинжабаев переназначен на должность руководителя территориального управления ФАУГИ в Самарской области

© Региональное информационное агентство «Самара» 2006-2010

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru SpyLOG Яндекс цитирования

Свидетельства Эл №ФС77-39665 от 5 мая 2010г и ИАл №ФС77-26305 от 24 октября 2006г. выданы Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
RIA Samara in English Написать письмо в РИА Самара Печатная версия