Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

14:22 15 марта 2011

В министерстве спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области состоялся день дублера

В министерстве спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области состоялся день дублера

15 марта  в министерстве спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области необычный день – день дублёра. Он начался с оперативного совещания, участие в котором приняли министр Сергей Бамбуров, руководители структурных подразделений министерства и члены молодёжного правительства Самарской области.

Приветствуя участников деловой игры, министр Бамбуров рассказал, что подобное мероприятие проводится в Самарской области уже во второй раз и имеет своей целью повышение компетентности молодёжи в вопросах деятельности органов власти, а также формирование кадрового резерва нашего региона. «День дублёра – это не игра. Это серьёзная работа, - сказал министр.- И мы надеемся, что её результатом  станут подготовленные вами предложения по решению вопросов, касающихся развития физической культуры и спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области. Ваш свежий взгляд, ваше мнение очень ценны для нас».

На один день 8 молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет заняли рабочие места министра, его заместителей, руководителей департаментов и управлений и исполняют сегодня их служебные обязанности.  Готовить от своего имени документы и направлять их в другие ведомства дублёры, конечно, не смогли, но приняли участие в их разработке, провели рабочие встречи,  а самое главное - на практике узнали работу государственного служащего.

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия