Cотрудники прокуратуры отметили 290-ю годовщину образования своего ведомства
На торжественный вечер были приглашены работники и ветераны прокуратуры, а также и.о. губернатора Александр Нефедов и председатель губернской думы Виктор Сазонов. С поздравительной речью выступил главный прокурор губернии Юрий Денисов. Он поблагодарил сотрудников и пожелал им дальнейших успехов в борьбе за права граждан.
Поздравил сотрудников и ветеранов прокуратуры от имени губернатора Владимира Артякова и вице-губернатор Александр Нефедов.
«Прокуратура была и остается опорой российского государства, примером законности и правопорядка, - отметил он. - Сегодняшние сотрудники прокуратуры преумножают профессиональные качества своих предшественников. Лучших представителей надзорного ведомства и сейчас отличает преданность служебному долгу, компетентность и особая ответственность за результаты своего труда. Ваша работа обеспечивает защиту конституционных прав наших граждан и во многом способствует укреплению правовых основ государства. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, удачи, успеха во всех ваших начинаниях на благо отечества».
На торжественном вечере 42 работникам ведомства и ветеранам вручили грамоты и благодарственные письма губернатора и губдумы, а также нагрудные знаки. А первому заместителю прокурора области Эдуарду Лопатину в качестве награды было передано именное огнестрельное оружие.