Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

11:14 24 мая 2012

Среди лидеров. «Жигулевскую долину» оценили на федеральном уровне

Технопарк «Жигулевская долина» занял третье место в рейтинге участников программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий». Всего в ней участвуют 11 подобных структур. Ранжировали технопарки специалисты министерства связи и массовых коммуникаций РФ, учитывался целый ряд факторов, среди которых на первом месте основные показатели работы организаций.
Пресс-центр мэрии Тольятти сообщил о том, что министерство связи и массовых коммуникаций РФ составило рейтинг участников программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий». Технопарк «Жигулевская долина» занял в нем третье место. Первое место рейтинга получили ИТ-парк и технополис «Химград», расположенные в Республике Татарстан, а на второй строке расположился технопарк новосибирского Академгородка. Всего в комплексную программу «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий» входят 11 структур.
Как сообщили в пресс-центре мэрии Тольятти, результаты рейтинга выводились с помощью методики оценки эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на создание технопарков в сфере высоких технологий. В числе учитываемых показателей работы технопарков в 2011-2012 годах: бюджетная эффективность, объем финансирования, соответствие специализации технопарка приоритетным отраслям развития экономики РФ, взаимодействие с вузами и НИИ, количество рабочих мест и общая выручка резидентов технопарков.
Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия