Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

11:06 10 июля 2013

Главный федеральный инспектор Сергей Чабан побывал с визитом в Сызрани

Главный федеральный инспектор Сергей Чабан побывал с визитом в Сызрани

9 июля главный федеральный инспектор по Самарской области провел ряд встреч в г.о. Сызрань, в частности Сергей Чабан побывал в городской администрации, где встретился с и.о. главы Сызрани Николаем Подлесновым.

В ходе беседы были затронуты темы, актуальные для всех жителей городского округа: переселение из ветхого и аварийного жилья, решение проблемы обманутых дольщиков, обеспечение жильем ветеранов, а также вопросы жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, занятости населения.

Обсуждение важнейших городских проблем продолжилось  и во время встречи главного федерального инспектора Сергея Чабана с временно исполняющим обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Николаем Лядиным.

Затем ГФИ отправился в городской Дворец творчества детей и молодежи, где состоялась встреча с воспитанниками военно-патриотического клуба «Щит». Накануне ребята вернулись  из оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-2», где они проходили подготовку к военной службе на территории Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения.

Генерал-майор Сергей Чабан рассказал ребятам о своей военной карьере, о том, как еще мальчишкой решил связать свою жизнь с армией. В свою очередь гвардейцы делились впечатлениями о насыщенных буднях оборонно-спортивного лагеря. Ребята признались, что было трудно, но очень интересно.

Программа  включала воинское воспитание, получение знаний по военным дисциплинам, ориентированию, топографии, огневой подготовке. Ребята рассказали, что стреляли из настоящего оружия, познакомились с боевой техникой. Лагерная жизнь была насыщена спортивными соревнованиями, которые имеют и прикладное значение.

Обращаясь к гвардейцам, Сергей Чабан подчеркнул,  что  теперь они должны передать  полученный опыт и знания своим сверстникам,  и более младшим ребятам. «На вас теперь должны равняться и другие, по сравнению со своими сверстниками вы стали уже выше на голову, вы прошли хорошую подготовку. Не каждый в вашем возрасте может получить такой опыт», - сказал  ребятам ГФИ.

Сергей Чабан также отметил, что  «Гвардеец» – один из масштабных общественно-значимых проектов, который реализуется по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при активной поддержке Министра обороны РФ Сергея Шойгу. «Пока еще такие лагеря в других регионах не проводятся, «Гвардеец» стал первым в России. И в дальнейшем практику по организации оборонно-спортивных лагерей мы планируем продолжать», - сказал Сергей Чабан.

 Завершился визит ГФИ посещением Сызранского пансионата для ветеранов труда. Это стационарное учреждение социального обслуживания общего профиля, предназначенное для постоянного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Сергей Чабан пообщался с руководством  пансионата и с проживающими там людьми. ГФИ  поинтересовался  качеством медико-социального обслуживания престарелых граждан и инвалидов,  тем, как работают кабинеты психо-эмоциональной разгрузки, лечебной физкультуры и массажа, как  организовано питание. В завершение встречи ГФИ пожелал коллективу сотрудников пансионата успехов в их непростой работе, терпения и добросердечия.

Источник: Пресс-служба ГФИ

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия