Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

11:16 20 ноября 2013

Депутаты Госдумы предлагают продлить полномочия полиции по содержанию нелегалов

В Государственную думу РФ внесены поправки в отдельные законодательные акты закона "О полиции". Поправки касаются продления сроков передачи полномочий по содержанию иностранных граждан и лиц без гражданства, сообщает официальный сайт депутата ГД Александра Хинштейна.

Инициаторами проекта стали депутаты Государственной думы Ирина Яровая, Александр Хинштейн и Ризван Курбанов. Сейчас обязанность по содержанию нелегальных мигрантов до выдворения их из страны возложена на органы полиции.

Но с 1 января 2014 г. эта обязанность переходит в полномочия Федеральной миграционной службы (ФМС). Для этого во всех регионах страны должны быть созданы специальные учреждения, позволяющие содержать иностранцев. Но на сегодняшний день спецприемники организованы только в 21 субъекте РФ.

По прогнозам ФМС, к 1 января учреждения появятся лишь в 35 субъектах страны. В этой связи депутаты предлагают продлить переходный период до 1 апреля 2014 года. До этого срока полномочия органов полиции по содержанию нелегалов сохраняются.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия