Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

17:08 11 декабря 2013

В Самаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 20-летия Конституции Российской Федерации

В Самаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 20-летия Конституции Российской Федерации

11 декабря  в Самаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 20-летия Конституции Российской Федерации.

В Гарнизонном доме офицеров собрались представители органов законодательной и исполнительной власти Самарской области, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Самарской области, органов местного самоуправления, руководители предприятий и организаций различных отраслей экономики и социальной сферы, представители общественных организаций.

В ходе церемонии почетный караул внес в зал флаги Российской Федерации и Самарской области. Прозвучал Гимн Российской Федерации.

Вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Александр Нефёдов приветствовал собравшихся от имени Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина и зачитал поздравление главы региона.

«Юбилей Основного Закона – знаковая дата для всех наших сограждан. Его принятие, ознаменовавшее новый этап развития нашего общества, стало точкой отсчета в современной российской истории. За минувшие десятилетия Конституция России стала прочным фундаментом для формирования новой политической, экономической, социальной и правовой системы России.

На основе конституционных принципов образована единая система публичной власти, приняты наиболее важные законодательные акты. Создана и функционирует стабильная политическая система, основанная на принципе суверенитета народа.

Сегодня перед нами стоит задача дальнейшей реализации того позитивного потенциала и ценностных смыслов, которые заложены в Основном законе нашей страны. Основываясь на общенародной ответственности за Родину перед нынешними и будущими поколениями, нам необходимо создать все условия для дальнейшего развития нашего региона и всей России», - говорится в приветствии Губернатора.

Затем А.П.Нефёдов вручил заслуженным жителям губернии, внесшим большой вклад в развитие Самарской области, региональные награды. Они удостоены почетных званий «Заслуженный работник» различных отраслей, а также Почетных грамот и Благодарностей Губернатора Самарской области.

«Суть власти любого уровня – работать для людей. Наша задача – добиваться, чтобы принципы демократии и справедливости стали нормой жизни, чтобы каждый житель Самарской области, как гражданин России, всегда ощущал надёжную защиту Закона, стабильность и благополучие. Уверен, что наша совместная созидательная работа позволит добиться многих позитивных результатов на благо нашей страны и её жителей», - подчеркнул А.П.Нефёдов.

Участники торжественного мероприятия увидели исторический видеофильм «К 20-летию Конституции РФ».

Завершился вечер праздничной программой в исполнении творческих коллективов Самарской области.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия