Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

17:21 30 декабря 2013

Сергей Чабан: "Необходимо консолидировать усилия при защите прав граждан"

Сергей Чабан:

В понедельник, 30 декабря, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан провел совещание с региональными омбудсменами: уполномоченным по правам человека Ириной Скуповой, уполномоченным по правам ребенка Татьяной Козловой и уполномоченным по защите прав предпринимателей Евгением Борисовым.

Участники встречи подвели итоги уходящего года, обсудили проблемные вопросы и договорились консолидировать усилия для более эффективной работы по защите и восстановлению нарушенных прав граждан.

Совещание началось с минуты молчания в память о погибших в результате теракта в Волгограде. В настоящее время в соответствии с распоряжением президента РФ все силы правоохранителей направлены на обеспечение повышенных мер безопасности на территории всей страны.

Подытоживая годовую деятельность омбудсменов в Самарской области, Сергей Чабан отметил достойный уровень их работы и большой практический опыт по защите прав граждан.

Стоит отметить, что уполномоченный по правам предпринимателей в Самарской области приступил к работе относительно недавно. Свои первоочередные задачи Евгений Борисов видит в выявлении основных проблем предпринимателей, определении уровня их влияния на экономику региона и создании условий для системного решения возникающих вопросов.

Татьяна Козлова рассказала, что несмотря на плодотворную работу по защите прав детей, в этой области предстоит решить много проблем. Например, снизить количество уходов детей из приемных семей и интернатов. Предстоит наладить эффективную систему воспитания "трудных подростков", повысить уровень сбора алиментов в пользу несовершеннолетних и доработать законодательство относительно отцов.

Со своей стороны Ирина Скупова отметила, что взаимодействие между омбудсменами и главным федеральным инспектором крайне важно. Сергей Чабан призвал коллег к дальнейшей консолидации в работе и предложил организовать ежемесячные приемы граждан омбудсменов в приемной президента РФ в Самарской области.

"Объединение ресурсов и взаимодействие позволят достигать максимально эффективных результатов при защите интересов граждан", - подчеркнул Сергей Чабан.

В завершение встречи главный федеральный инспектор вручил благодарственные письма Ирине Скуповой и Татьяне Козловой.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия