Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

12:29 23 июня 2014

Глава Крыма: "Такая поддержка со стороны Самарской области говорит о единстве и сплоченности нашей нации"

Глава Крыма:

В ходе торжественной церемонии открытия мемориального комплекса Девяти Героев Советского Союза после капитальной реконструкции председатель Сакской районной государственной администрации в Республике Крым Александр Овдиенко высказал отдельные слова благодарности  в адрес всех жителей Самарской области.

"Благодарность жителей Сакского района безмерна, и она навеки закрепится в гранитной мемориальной доске. Низкий поклон всем жителям Самарской области, что в непростое для нас время подали нам братскую руку помощи", - поблагодарил жителей Самарской области Овдиенко.

Кроме того, Александр Овдиенко выразил слова благодарности Николаю Меркушкину и всем жителям Самарской области от имени главы Республики Крым - Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксенова.

"Мы - потомки победителей, и наш долг - помнить и чтить этот великий подвиг, чтобы память о нем была бессмертна. Такая поддержка со стороны региона-куратора свидетельствует о единстве и сплоченности нашей нации", - передал слова Сергея Аксенова председатель райгосадминистрации.

В ходе общения районного и республиканского руководства Крыма с главой Самарского региона было подчеркнуто, что Самарская область выгодно выделяется среди других российских субъектов оперативностью и масштабами поддержки, оказываемой своему подшефному району: "Ни один регион пока не сделал то, что сделала Самарская область как куратор для Сакского района. Для крымчан сейчас важно почувствовать помощь и поддержку, и от Самарской области и ее жителей они ее не только чувствуют, но и получают".

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия