Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

12:31 17 сентября 2014

На переселение самарцев из лачуг выделят 446 млн рублей

На переселение самарцев из лачуг выделят 446 млн рублей В Самарской городской думе состоялось первое в осенней сессии пленарное заседание. На повестке дня был всего один вопрос - внесение изменений в муниципальный бюджет.
Руководитель департамента финансов Андрей Прямилов рассказал депутатам, что в этом году в городскую казну дополнительно поступит 1,26 млрд рублей, в том числе из вышестоящих бюджетов, а также за счет проведения аукционов по наружной рекламе. Наибольшую сумму - 446 млн рублей - направят на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. На ремонт водоводов в Куйбышевском районе выделят 152 млн рублей. На реконструкцию и ремонт зданий дошкольного образования на ул. Буянова, 143, ул. Горной, 2 и в границах улиц Солнечной, Георгия Димитрова и Демократической пойдут 57 млн рублей.
Кроме того, дополнительные средства выделят на благоустройство парковых зон. Например, на ремонтные работы в парке Победы направят 77 млн, в парке им. Гагарина - 23 млн рублей.
Депутат одобрили все предложенные мэрией поправки в бюджет. Таким образом, доходы города в 2014 году составили 23,4 млрд, а расходы - 25,8 млрд рублей.
«Мы открыли осеннюю сессию досрочно - это связано с тем, что нам необходимо было внести изменения в бюджет, - говорит председатель гордумы Александр Фетисов. - Расходная часть превысила 25 млрд рублей. В прошлом году она составляла 23 млрд рублей. Но важно не само количество денег, а то, куда они идут, какие проблемы за счет них можно решить. Самая значительная сумма пойдет на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Большое число самарцев получит возможность жить в нормальных и комфортных условиях».
По словам мэра города Дмитрия Азарова, у бюджета Самары традиционно сохраняется социальная направленность: «Достигая определенных высот в одной сфере, перед нами встает следующая задача. В этом году нам удается пополнять бюджет за счет успешного проведения аукционов по рекламе».
Источник: "Волжская Коммуна"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия