Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Экономика и бизнес

15:49 08 февраля 2012

6,8 миллиарда рублей из областного дорожного фонда будет направлено на строительство и ремонт автодорог в 2012 году

6,8 миллиарда рублей из областного дорожного фонда будет направлено на строительство и ремонт автодорог в 2012 году

На днях постановлением Правительства Самарской области были утверждены механизмы наполнения и направления расходования регионального дорожного фонда. Как рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Николай Синельников, источниками финансирования фонда станут транспортный налог, доходы от уплаты акцизов на дизельное топливо и моторные масла, производимые в России, а также субсидии из федерального бюджета. Помимо этого, дорожный фонд будет пополняться за счет выплат по возмещению вреда, причиняемого дорогам большегрузным транспортом. Важно, что средства  фонда будут расходоваться только на дороги. Таким образом, ежегодно на их строительство и ремонт вне зависимости от доходной части областного бюджета, будет выделяться фиксированная сумма. Более того, неосвоенные в текущем году средства автоматически будут переходить на следующий год. «Это позволит не «подгонять» выполнение работ под конец календарного года, а делать работы качественно и в соответствии с погодными условиями», - отметил министр Синельников.

На 2012 год объем бюджетных ассигнований дорожного фонда составит 6,8 миллиардов рублей. По словам Николая Синельникова, с каждым годом эта сумма будет увеличиваться. В первую очередь, эти средства пойдут на финансирование областных целевых программ «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Самарской области до 2025 года», «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области на 2009–2015 годы», «Повышение безопасности дорожного движения до 2015 года». «Также, в обязательном порядке, 5% от этих средств мы будет ежегодно тратить на ремонт внутриквартальных проездов в городах, это около 340 миллионов рублей, - сообщил министр, - еще 10% мы направим на ремонт муниципальных и сельских дорог. Остальная сумма уйдет на ремонт областных магистралей, а именно, на строительство Кировского моста, на ремонт автодорог «Самара-Бугуруслан», «Самара-Волгоград» и обводного шоссе в Тольятти».

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области


Лента губернских новостей

13:11 Николай Меркушкин: "Тольятти ожидает второе рождение - в городе может появиться около 20 тыс. рабочих мест"

17:46 АО «Транснефтепродукт-Самара» завершило плановые ремонты на нефтепродуктопроводах и ЛПДС

11:41 Путешествие по Европе

20:00 Сопротивление изменениям в организации

13:17 Утвержден состав областного кабинета министров

09:02 В Самаре состоялось очередное заседание правительства региона

12:32 Николай Меркушкин: «Космодром «Восточный» имеет колоссальное значение для всей страны»

12:28 Николай Меркушкин и Максим Соколов приняли участие в слете бойцов стройотрядов транспортных вузов РФ

12:08 Глава региона провел рабочую встречу с послом Швеции

15:41 Николай Меркушкин и Максим Соколов открыли движение по Кировскому мосту

19:55 Николай Меркушкин выступил с рядом предложений на заседании президиума Госсовета под председательством Владимира Путина

17:16 Николай Меркушкин вошел в десятку самых влиятельных глав субъектов РФ

13:26 В столице обсудили подготовку к ЧМ-2018 по футболу

13:10 В Самаре показали передовые технологии станкостроения

10:17 Губернатор встретился с командующим войсками Центрального округа

10:13 Губерния выиграла конкурс РОСНАНО

10:04 «Мы должны уберечь наших граждан от этой беды»

12:18 Новый этап в развитии местного самоуправления

12:15 Расходование средств на подготовку к ЧМ-2018 возьмут под контроль

12:08 В Самарской области стартовал отопительный сезон

12:03 В муниципалитетах изучают новые земельные порядки

11:50 «Ладу Весту» будут производить на новом заводе в Казахстане

11:54 Будем с хлебом! А также с мясом, молоком, картофелем и яблоками

11:49 В Самарской области появятся восемь памятных дат

11:42 На рынках и в магазинах проверяют качество продуктов

11:33 Проект «На связи с губернатором» продолжается

19:15 Опыт Самарской области по развитию профобразования отметили на заседании совета ПФО

13:08 Николай Меркушкин: "Мы хотим, чтобы СамГТУ и дальше быстро двигался вперед"

19:49 Депутаты поддержали законопроект губернатора о порядке избрания главы Самары

16:10 Депутаты губдумы одобрили кандидатуры пяти вице-губернаторов, предложенных Николаем Меркушкиным

13:36 Машиностроители губернии принимают поздравления

16:49 Николай Меркушкин направил в Совет Федерации кандидатуру Дмитрия Азарова

12:02 Самарская губернская дума провела первое заседание осенней сессии

11:40 Николай Меркушкин: «Сделаю все, чтобы оправдать доверие людей»

15:02 Николай Меркушкин вступил в должность губернатора Самарской области

18:22 В Самарской области намолочено 2 млн тонн зерна

15:54 Участники совещания под председательством Сергея Иванова положительно оценили опыт региона по обучению русскому языку

19:32 Николай Меркушкин: "Сегодня состоялся очень важный для страны разговор"

17:34 Николай Меркушкин принял участие в заседании Госсовета в Кремле

11:41 В округе полным ходом идет подготовка к отопсезону

11:35 Владимир Путин: «Главный итог выборов - общество продемонстрировало свою сплоченность»

12:43 На предприятиях области придерживаются евростандарта

12:35 Молодых специалистов АПК поддержат

12:31 На переселение самарцев из лачуг выделят 446 млн рублей

12:21 Николай Меркушкин объединил жителей области

12:17 «Для региона важны лидерские качества Николая Меркушкина»

19:07 Вадим Михеев объявил Николая Меркушкина избранным губернатором

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия