Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Общество

18:29 17 июля 2012

Выбираем нестандартную столешницу для кухни





При оформлении кухни хочется, чтобы дизайн был не только оригинальным, но и функциональным. При известной фантазии и владении полезной информацией, это будет совсем несложно. Если роскошный стиль арт-деко категорически неприемлем, то оптимальный вариант ; недорогие кухни на заказ, компактные и долговечные. В них можно встроить всю необходимую технику и распланировать пространство.
При заказе мебели, конечно, встает вопрос о том, какую выбрать столешницу. Кроме привычных, существует несколько нестандартных вариантов: металл, стекло, керамическая плитка.
Металлическая столешница долговечная и практически неубиваемая. К плюсам можно отнести также то, что металл отлично переносит высокие температуры, поверхность проста в уходе, эстетична и хорошо сочетается со многими материалами. В нее легко монтируется мойка и техника без швов и следов. Если поверхность металла рифленая, то чистка немного затрудняется, зато никаких царапин на ней видно не будет. Если металл зеркальный, то столешница без проблем чистится, но отпечатки, разводы и повреждения будут сильно заметны.
Если нужно спроектировать экономичные кухни на заказ, то хороший вариант столешница из керамической плитки. Она поможет восстановить старую поверхность и сделать ее красивой. Но есть некоторые недостатки в таком решении. Керамическая плитка крепится на ДСП, поэтому все его минусы будут на лицо. Сама плитка хрупкая и требует аккуратного обращения. При укладке видны стыковочные швы, а монтаж довольно трудоемкий. Но плюсы все-таки перевешивают: огромный ассортимент и палитра, керамическая плитка не вызывает проблем в уходе, в случае необходимости ее можно отремонтировать, гигиенична и устойчива к внешним воздействиям.
Столешница, сделанная из стекла, появилась не так давно. Это, наверно, самый нестандартный вариант. Смотрится она оригинально и станет главным элементом в любом интерьере. Производится из закаленного толстого стекла, поэтому за прочность можно особо не беспокоиться. Но обращения все равно требует аккуратного, ведь сколы, царапины, отпечатки, разводы на ней видны отлично. Если ее повредить или разбить, то придется менять полностью.Стеклянная столешница ремонту не подлежит. Но зато она экологичная, красивая, на нее можно нанести любой узор или встроить подсветку.





«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия