Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Общество

18:36 17 июля 2012

Как составить идеальный гардероб: советы психолога

 Как составить идеальный гардероб: советы психолога

Что составить идеальный для себя гардероб, полезно будет определить к какому типу покупателей Вы относитесь.

 

Пассивный. Одежда в гардероб такого человека попадает случайно. Такой тип не любит шопинг, покупка одежды не доставляет ему особого удовольствия. Они заходят в магазин, чтобы купить что-то подходящее. Часто им помогают в покупке одежды друзья или родственники.
Наш совет: Не покупайте что попало. Лучше потратить деньги на несколько качественных вещей, которые хорошо дополняют друг друга. Не стоит недооценивать влияние одежды на других людей, ведь все-таки до сих пор «встречают по одежке».  

 

Рациональный. Такие покупатели идут за покупками, когда уже возникает острая необходимость: старый топ уже выцвел или джинсы совсем потеряли форму. Они не стремятся произвести впечатление с помощью одежды. Уязвимая черта данного типа – это привычка покупать одни и те же модели одежды. Перед походом в магазин они составляют список для экономии времени.Наш совет: Попробуйте найти свою индивидуальность, разнообразьте свой гардероб с помощью новых цветовых сочетаний и аксессуаров.

Импульсивный. Такой тип покупателей бросается из крайности в крайность. То они экономят, а потом покупают все, что нравится подряд.

Наш совет: Рекомендуется воздерживаться от случайных покупок. Регулярно проводите ревизию своего гардероба и вносите в список то, что необходимо приобрести.


Экономный. Такие покупатели планируют не покупки, а то, сколько денег они готовы потратить. При этом они также не удосуживаются составить список. Все что будет покупать, решают прямо на месте. 


Наш совет: Не покупайте только то, что необходимо, даже если оно стоит дороже, чем вы предполагали. Также заранее планируйте, на что именно вы будете тратить средства.


 


Занятой. Такие покупатели не очень хотят тратить время на поиск нужных вещей, очень часто они прибегают к услугам консультантов. Они также являются преданными приверженцами определенных брендов и марок.  


Наш совет: Не стоит слепо доверять вкусу консультанта, тем более, что вам необходимо не просто приобрести что-то «деловое», а правильно дополнить уже купленные вещи.  


 


Запасливый.  Запасливые покупатели любят приобретать несколько моделей понравившейся вещи. Именно у них в шкафу висят несколько одинаковых рубашек или джинс. Как правило. Вещей у них предостаточно и даже с избытком.  


Наш совет: Вам обязательно надо задуматься об устройстве хорошей  гардеробной. Рекомендуем вам сначала доносить одну модель, а затем приниматься за другую.  


 


Шопоголик. Шопоголики бывают нескольких видов. Одни внимательно отслеживают новые модные тенденции и ищут новинки, им легко ориентироваться в разных брендах. Другие же просто любят сам процесс покупок. То, что им нравится на витрине, они сразу же хотят приобрести.


Наш совет: Необходимо ограничивать свой бюджет, рассчитанный на покупки. Лучше всего ввести за правило рассчитываться наличными, так вы точно не потратите лишнее.


 


Перфекционист. Такие люди ценят прежде всего качество, очень часто они являются постоянными покупателями в определенных магазинах и брендов lux и premium. 


Наш совет: Неплохо бы научиться идти на небольшие компромиссы. Безусловно, базовые вещи необходимо покупать очень хорошего качества. А вот сезонные тренды не стоят того, чтобы на них тратить большие суммы. 


 


Трендсеттер. Он прекрасно разбирается в моде и любит наблюдать и анализировать, как одеваются окружающие. Такие покупатели не копируют слепо модные тренды, а создают с помощью них свои собственные образы. Сейчас таких людей становится все больше и больше. Теперь это не только «звезды» и люди из мира моды, но и обычные увлекающиеся модой и стилем люди. 






Источник: www.epochtimes.ru

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия