Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Общество

15:02 21 августа 2012

К 1 сентября по 20 маршрутам движение школьных автобусов возобновится

К 1 сентября по 20 маршрутам движение школьных автобусов возобновится

Вопросы готовности маршрутов школьных автобусов к новому учебному году сегодня обсуждались на совещании у вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Александра  Нефёдова.

Участие в заседании приняли министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин, заместитель министра образования и науки Владимир  Пылёв, заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Самарской области Виктор Митник, а также представители районов, на территории которых имеются участки дорог, закрытые для движения школьных автобусов органами ГИБДД в связи с неудовлетворительным состоянием.

По информации министерства транспорта, на сегодняшний день закрытыми для движения школьных автобусов являются 21 маршрут, проходящих по 19 дорогам. Наибольшее число закрытых маршрутов в Шенталинском и Клявлинском районах. До 1 сентября по 20 маршрутам движение школьных автобусов возобновится.

В настоящее время муниципальными властями проводится большая работа по созданию условий, позволяющих возобновить движение на закрытых участках, а также по согласованию с органами ГИБДД паспортов маршрутов. Чаще всего проблемы возникают с бесхозяйными дорогами, которые местные власти должны оформить либо в муниципальную собственность, либо - после оформления необходимых документов - передать в собственность области.

Александр Нефёдов потребовал ускорить все работы, что бы к 1 сентября открыть большинство маршрутов школьных автобусов. «Месяц назад у нас 22 дороги были проблемными, в основном, из-за ремонта. По Волжскому, Шенталинскому, Клявлинскому, Красноярскому районам, городу Сызрани до 30 августа работы будут завершены и будем перевозить детей. Практически у нас останутся две дороги, по которым работы будут продолжаться», - подвёл итог совещания председатель Правительства Самарской области.

Источник: Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия