Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Общество

17:45 05 сентября 2012

Что такое акрилайт? Технология изготовления.

Что такое акрилайт? Технология изготовления.

Акрилайт - это световая панель из акрилового стекла (прозрачного либо цветного) с выгравированным на ней изображением, текстом, логотипом. Гравировка делается с тыльной стороны стекла лазером или фрезой, а изображение наносится с помощью обычной виниловой пленки. Гравировке обычно подвергается только контур изображения, пленку используют в качестве цветового наполнителя. Яркость ореола свечения акрилайта зависит обычно непосредственно от глубины гравировки, то есть чем она глубже, тем ярче ореол свечения выгравированного контура. Можно добиться того, что акрилайт будет содержать полноцветное изображение благодаря использованию светодиодов различных цветов.

Применение

Широкое применение акрилайты получили сегодня в изготовлении рекламы. Они никогда не останутся незамеченными и всегда будут эффективно привлекать внимание. Нередко технологии исполняются с применением динамики, что дополнительно привлекает взгляды прохожих. В таких акрилайтах присутствует достаточно сложная электроника, отвечающая за смену цвета, мигание и другие подобные функции. Нередко акрилайт делается многослойным с параллельным расположением слоев, каждый из которых имеет свой орнамент и цвет светодиодов. Каждая панель загорается в точности так, как ей предписано встроенной электроникой.

Акрилайты часто становятся удачным вариантом для интерьерной рекламы.

Технология изготовления вывесок акрилайт

С технологической точки зрения акрилайт представляет собой тонкую световую панель с функцией торцевой подсветки стекла. При этом изображение, которое должно подсвечиваться, гравируют на самом стекле. Гравировка создает кромки на стекле, которые образуют эффект преломления света, благодаря чему изображение начинает светиться. Чтобы картинка получилась цветной, гравированный рисунок дополнительно выклеивают светопропускающими пленками.

В специальном алюминиевом профиле акрилайта устанавливается источник света, в который затем закрепляется само стекло. Свет таким образом попадает четко в торец стекла и затем рассеивается по нему. Для хорошей светопроводимости торец стекла, куда направлен источник света, полируется. В качестве источников света в акрилайт вывесках используются люминесцентные лампы и светодиоды.

Источник информации - рекламно-производственная компания Альт-Медиа - изготовление наружной рекламы и полиграфии в Москве.


«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия