Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Общество

15:43 06 мая 2013

Путешествовать или не путешествовать – не вопрос!

Путешествовать или не путешествовать – не вопрос!

Страсть к путешествиям объясняется не столько нашим любопытством к тем местам, которые мы собираемся посетить, сколько усталостью от того, что мы, пусть и на время, но покидаем. Впрочем, для каждого из нас полотно туризма написано самыми разными сочетаниями красок. Но одно остается неизменным – возможности, которые открывают нам те или иные страны.

Путешествие в США: концентрат достопримечательностей

Ежегодно путешествие в Соединенные Штаты выбирают около 50 миллионов туристов, и в этом нет ничего странного, потому как это невероятно интересная страна, без которой представить мировую туристическую индустрию просто невозможно. Путешествие в США  имеет обязательные остановки, среди которых Статуя Свободы и Манхэттен в Нью-Йорке, Гранд-Каньон, прописавшийся в Аризонской пустыне, и Йеллоустонский заповедник, которому одного штата показалось мало, и он раскинулся на территории сразу трех, Ниагарский водопад, американская сторона которого, по мнению самих американцев, не идет ни в какое сравнение с канадской. Лишь когда начинаешь перечислять туристические достоинства США, понимаешь, насколько это бессмысленно, ведь перечислить недостатки этой страны намного проще.

Поездка в Финляндию летом: путешествие выше нуля

Тот, кто воспринимает Финляндию исключительно как зимнее горнолыжное направление, в корне не прав. У летней Суоми не меньше достоинств, чем у ее зимней ипостаси. Красота и самобытность этой страны находятся вне пределов общепринятых туристических стандартов. Здесь можно отдыхать в полной гармонии с природой, оставив на заднем плане смог больших городов и повседневную рутину, которая иногда убивает все наши стремления. Отправившись летом в поездку по Финляндии, вы посетите Хельсинки, который похож на город, в котором живут самые талантливые архитекторы всех времен и народов, побываете в деревне-мастерской Йоулупукки недалеко от Рованиеми, проведаете мумми-троллей, придуманных Туве Янссон, и многое другое. Поездка в Финляндию летом – это ваш шанс стать немного счастливее и узнать о себе больше.

Отдых во Франции зимой: французский мороз по коже

Если летом в авангарде французской туриндустрии стоит Париж, то зимой на сцену выходят горнолыжные курорты Франции, у которых есть все предпосылки для того, чтобы с гордостью говорить – мы лучшие. Между прочим, французские Альпы являются самыми высокими горами на территории Западной Европы, потому проблем с перепадом высот здесь нет никаких. Зимний отдых во Франции ассоциируется с такими великолепными курортами, как Куршевель, пользующийся особой популярностью у россиян, Шамони, Валь д’Изер, Тинь, Валь Торанс, Мерибель и Межев. Здесь созданы все усовия для горнолыжников разного уровня подготовки. Кроме всего прочего, отдых во Франции зимой – это великолепная возможность отдохнуть с семьей. Так что если вы ищете идеальное зимнее направления для отпуска, не тратьте зря время на поиски и выбирайте Францию – страну, где даже нарушение речи воспринимается как изысканное грассирование.



«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия