Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Общество

16:02 25 августа 2013

Кинельский район отметил 85-летний юбилей

Кинельский район отметил 85-летний юбилей

В пос. Комсомольский Кинельского района прошел праздник, посвященный 85-летнему юбилею муниципалитета. На центральной площади поселка были организованы 12 площадок-презентаций сельских поселений района. На каждой из них представлена информация об истории населенного пункта, продемонстрирована местная продукция. Также жители, пришедшие на праздник, могли познакомиться с работой крупных предприятий Кинельского района.

Торжественная часть мероприятия началась с воздушного шоу: над площадью пролетел вертолет с закрепленным на нем российским флагом, затем фигуры высшего пилотажа продемонстрировали три самолета.

Поздравление жителям района от лица губернатора Николая Меркушкина зачитал заместитель министра управления финансами Владимир Панферов. "Становление и развитие Кинельского района - это труд многих поколений, и жители могут по праву им гордиться. Устойчивые позиции района подтверждаются лидирующими позициями в рейтинге муниципальных образований. Кинельский район востребован как площадка для инвестиций, здесь активно развиваются не только сельскохозяйственные, но и промышленные производства", - было отмечено в поздравлении.

Пять жителей муниципалитета за многолетний добросовестный труд были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора.

Своих земляков поздравил с праздником глава Кинельского района Николай Абашин. "Наш район переживал разные времена, иногда совсем непростые. Отрадно, что за последние годы здесь наблюдается динамичное развитие. Это подтверждается и ростом рождаемости, и увеличением внутреннего муниципального продукта, развиваются учреждения культуры, здравоохранения и образования. Впереди еще много работы, и мы будет делать все необходимое, чтобы жители района чувствовали себя комфортно на родной земле", - заявил он.

Праздник продолжился концертом и выступлениями творческих коллективов.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия