Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Общество

09:01 11 сентября 2013

«Лада Гранта» - подарок от губернатора

«Лада Гранта» - подарок от губернатора Инвалид 1 группы из Новокуйбышевска получил «Ладу Гранту» от губернатора за победу в областной акции «Ангел милосердия.
Ключи от машины Сергею, который выиграл в номинации «Судьбе наперекор»,  вручали министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова и и.о. главы Новокуйбышевска Сергей Марков. Подарок инвалиду был подготовлен по поручению губернатора Самарской области Николая Меркушкина при спонсорской поддержке ОАО «Экология».
Раньше у Ждановых была малолитражка «Ока». Машина очень выручала семью. Они ездили на природу, навещали родных и знакомых. Но так получилось, что четыре года назад Ждановы стали «безлошадными». Стороннику активного образа жизни, спортсмену-паралимпийцу и поэту все это время приходилось очень несладко.
«Любой выход из дома по неотложным делам на инвалидной коляске становился большой проблемой, - вспоминает Сергей Жданов. - Терялись установленные с большим трудом связи. Я почувствовал, что отстаю от жизни».
Но мужчина не унывал. Сложности только закаляли его характер. Он становился лауреатом литературных конкурсов, занимал призовые места в паралимпийских соревнованиях по пулевой стрельбе, стал обладателем городской спортивной премии «Золотой пьедестал», находил время для своего любимого увлечения - рыбалки. Самая же большая гордость Сергея - семья. У него четверо детей и три внука.
А в этом году Сергей Жданов стал победителем областной акции «Ангел милосердия». И вчера получил в награду новенький автомобиль - «Ладу Гранту».
«Тяжелая болезнь привела Сергея Юрьевича к инвалидности. Его семья оказалась в трудной жизненной ситуации. Но это не сломило их, - сказала на церемонии вручения подарка Марина Антимонова. - Глава семьи оказался сильнее недуга и является примером для многих людей с ограниченными физическими возможностями, как можно преодолевать любые сложности в жизни».
«Возможности человека безграничны, - считает Сергей. - Была бы только вера в собственные силы и любящая преданная семья. Я стараюсь жить так, чтобы быть нужным людям».
Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия