Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

11:50 21 мая 2010Автор: Николай Волчанский

Комментарий блогера «Андрей» из Свердловской области на блоге Президента РФ по Теме: «Наука, технологии, инновации» и комментарий блогера Обижаева С.М. на этот комментарий

20 мая 2010 17:52

Здравствуйте все. Ответ на комментарий Олега, Москва от 17 мая 2010 21:12

Вопрос предоплаты пошлин некорректен – за услугу авиаперевозчика оплата производится до исполнения услуги, а результат исполнения услуги заведомо неизвестен,… - Неудачный пример, неужели Вы думаете, что долетят не все?

… нет оборотной стороны – есть дата подачи заявки, с которой действует патент независимо от даты его выдачи… - Но ведь патент могут выдать другому, например конкуренту, а вашу заявку на патент аннулировать (ведомство, же одно).

 

 

Андрей, Свердловская область 20 мая 2010 17:52

<- Но ведь патент могут выдать другому, например конкуренту, а вашу заявку на патент аннулировать (ведомство, же одно)>

 

Уважаемый Андрей, ещё раз, как специалист-профессионал изобретательско-патентного дела объясняю Вам (первое такое объяснение для Вас было опубликовано в моём комментарии на сайте riasamara в рубрике-ленте «ИЗОБРЕТАТЕЛИ САМАРЫ» 20 мая 2010 22:03), что Вы напрасно предвзято относитесь и выражаете своё ничем необоснованное недоверие государственным экспертам РОСПАТЕНТа.

«Заявку на патент аннулировать», то есть сделать так, чтобы этой заявки как бы и вообще не было, может только сам автор, отозвав эту свою заявку до того момента, когда сведения об этой заявке еще не были опубликованы в официальном Бюллетене РОСПАТЕНТа.

Поэтому «заявку на патент аннулировать» невозможно. Да, и само такое понятие, используемое Вами, как «заявку на патент аннулировать» - является каким-то корявым, неправильным, неверным, ненормативным (неюридическим, не содержащимся в ГК РФ ).

Так что, уважаемый Андрей, можете быть совершенно спокойны и уверены в том, что никакие конкуренты на ТОЖЕ САМОЕ, что было заявлено в Вашей заявке на патент после даты приоритета этой Вашей заявки никаких патентов не получат.

Кстати, именно для этого и поэтому ведомство у нас в стране одно единственное – это РОСПАТЕНТ.

И никаких ещё других альтернативных РОСПАТЕНТу «лиц» (ведомств, организаций, структур ), о которых Вы упоминаете в своём комменте от 17 мая 2010 17:14,  у нас в стране нет, и не должно быть.

«Патентный лес - он до небес»,

«Патентный лес един, и он один».   

Обижаев Сергей Михайлович

21 мая 2010 года


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия