Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

13:50 21 мая 2010Автор: Николай Волчанский

О СОЮЗЕ ПРОГРАММИСТОВ РОССИИ (краткий комментарий Обижаева Сергея Михайловича для публикации на блоге Президента РФ по Теме: «Компьютерные технологии и программы» )

Уважаемые блогеры и читатели Темы: «Компьютерные технологии и программы»!

По своей профессиональной патентоведческой деятельности я имею значительно большее отношение к «железу» нежели к программам и проблемам программистов. Хотя мне неоднократно приходилось выполнять работу по государственной регистрации программ в РОСПАТЕНТе.   

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы.

Вот почему у нас в России до сих пор нет такой общественной организации как «Союз изобретателей России» мне, например, достаточно глубоко и полно всё ясно и понятно.

А вот почему нет такой общественной организации как «Союз программистов России» мне не ясно и не понятно, может быть, объясните конкретно?

Может быть, такая общественная организация вообще не нужна?

Или у вас возникли аналогичные проблемы, точно такие же как и у российских изобретателей? Если это действительно так, то тогда может быть организационный практический опыт Самарских изобретателей вам хоть в чём-то поможет?

Обижаев Сергей Михайлович

20 мая 2010 года


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия