Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

15:28 28 мая 2010

О РЫНКЕ ИННОВАЦИЙ

·        Андрей, Свердловская область   26 мая 2010 19:39

 

Всегда здравствуйте. Ответ на комментарий quantum, Москва от 26 мая 2010 17:55

 

.. Напротив, реализуемая на сегодня практика демонстрирует, что никаких конкретных ответов на конкретные вопросы мы не имеем, и, похоже, в обозримом будущем иметь не будем. … Кто будет потребителем этих разработок? Мы видим, что эти вопросы даже не фигурировали в тех бизнес-планах, которые наверняка были разработаны в рамках проекта Сколково. … А ведь по законам рынка до 90% венчурных старт-апов должны погибать в конкурентной борьбе, … Ну что это такое, это разве рынок?

 

Рынок? В России есть рынок инноваций? В России есть просто разработки и их разработчики, но, увы, покупателя разработок нет. Но вот на так называемый рынок инноваций России пришёл покупатель Вексельберг. Неужели вы думаете, что он скупит весь товар? Однако каждый пытается прогнозировать, какой же из товаров должен оказаться в корзине, в Сколково.

 

 

Андрей, Свердловская область, 26 мая 2010 19:39

Уважаемый Андрей, отвечаю на Ваш вопрос: «Рынок? В России есть рынок инноваций?».

Рынка инноваций в России нет, и не будет до тех пор, пока не появится сильный, мощный и авторитетный Союз изобретателей России со всей своей развитой федеральной и региональной инфраструктурой.

Разработчики инноваций, изобретатели (то есть индивидуальные частники) сейчас полностью беззащитны, несмотря на все их патенты исключительного права. Они не могут сейчас выступать в качестве полноценных и полноправных продавцов инновационных продуктов. С индивидуальными частниками (патентовладельцами) у нас в современной России никто не будет считаться, они всегда будут обречены на поражение, обман, предательство, полное игнорирование, и не смогут отстоять свои интересы и права в судах.

Только через коллективное объединение производителей инновационных продуктов у нас в современной России возможно формирование действительно цивилизованного рынка объектами интеллектуальной собственности. Какого-то другого и иного пути для России просто не существует.

Обижаев Сергей Михайлович 27 мая 2010 года

 


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия