Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

15:04 01 июня 2010Автор: Николай Волчанский

О НАЧАЛЕ МОДЕРНИЗАЦИИ

( Ответ С.М.Обижаева на комментарии блогеров «Sanya» и ЮРИЙ из Москвы опубликованные 31 мая 2010 года на блоге Президента РФ по Теме: Наука, технологии, инновации )

 

 

Sanya, 31 мая 2010 13:48

<Единственный реальный путь модернизации был бы - коренная реформа, МВД, ФСБ, Прокуратуры и Судов. И не надо никаких "Сколково">

 

Единственно правильное и верное НАЧАЛО пути к реальной модернизации – это раскрепощение и пробуждение изобретательской (инновационной) активности ВСЕГО народонаселения России за счёт создания и функционирования (развертывания конкретно-практической работы) всероссийской общественной организации СОЮЗ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ РОССИИ и коренной реформы РОСПАТЕНТА (то есть всего российского изобретательско-патентного дела).

Обижаев Сергей Михайлович

01 июня 2010 года

 

 

 

ЮРИЙ, Москва 31 мая 2010 13:56 и 14:05

<Сколково - это всё же не столько модернизация, сколько попытка создать КОММЕРЧЕСКИ выгодную машину для разработки НОВЫХ технологий, но не с нуля. ЭТО НЕ СОВСЕМ МОДЕРНИЗАЦИЯ. Модернизация, конечно, нужна всей стране, но где деньги? Назовите источники>

<Это, вероятно, одна из последних попыток решить проблемы "мирным", а не "мобилизационным" путём>

 

Для начала модернизации больших денег не надо.

Даже с малыми деньгами можно начинать модернизацию.

А будет правильное и верное (научно обоснованное) начало модернизации, то и дальше дело модернизации пойдёт с неотвратимой и неумолимой неизбежностью, и деньги появятся и всё остальное и другое найдётся, приложится и получится.

Надо правильно и верно, умно и мудро уметь распоряжаться уже имеющимися в наличии небольшими деньгами. Тогда дело пойдёт и всё получится путём. И это убедительно было показано и доказано в апрельских финансово-расчётных комментариях Волчанского Н.Ю на блоге Президента РФ по теме: Наука, технологии, инновации. 

За счёт этих небольших выделяемых из бюджета денег в виде беспроцентного кредита может быть запущен процесс раскрепощения и пробуждения изобретательской (инновационной) активности ВСЕГО народонаселения России.

А после того, как этот процесс начнётся и пойдёт:

- госкредит будет полностью возвращён в бюджет,

- прибыток от этого госкредита в бюджет будет много-кратный (и даже много-порядковый),

- никто, как говорится, не останется в накладе, и все будут довольны: и государство, и изобретатели, и бизнес, и вообще всё народонаселение России.

И этот будущий вполне возможно-вероятный «путь» в продвижении всего нашего разобщено-расколотого российского общества по направлению к достижению congruit universa (всеобщей согласованности) можно будет назвать – «консолидационно-мирно-мобилизационным».

Обижаев Сергей Михайлович

01 июня 2010 года


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия