Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

16:48 02 июня 2010Автор: Николай Волчанский

О ПРИМИРЕНИИ И О ПРЕКРАЩЕНИИ БОЛТАНИЯ ДЕНЕГ «ТУДА - СЮДА»

( Ответ Обижаева С.М. на комментарии блогера ЮРИЙ из Москвы, опубликованные на блоге Президента РФ по Теме: Наука, технологии, инновации 01 июня 2010 года )

 

ЮРИЙ, Москва 1.06.2010 16:59 и 17:19

<Ваши предложения по примирению?>

Начать с казалось бы на первый обывательский взгляд не явного и для многих людей непонятного и неочевидного ШАГА (а на самом деле первоосновного глубинно-базисного, самым прямым и непосредственным образом связанного с производительными силами общества (с развитием производительных сил общества) ШАГА) – с реальной модернизации, с раскрепощения и пробуждения изобретательской (инновационной) активности ВСЕГО народонаселения России за счёт создания и функционирования (развертывания конкретно-практической работы) всероссийской общественной организации «СОЮЗ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ РОССИИ» и коренной реформы РОСПАТЕНТА (то есть всего российского изобретательско-патентного дела).

Будет сделан этот ШАГ, тогда начнётся процесс продвижения всего нашего сегодняшнего разобщено-расколотого российского общества к примирению и достижению congruit universa (всеобщей согласованности).

А если не будет сделан этот ШАГ то, тогда «не начнет разрешаться этот фундаментальнейший вопрос современности, хоть как-то примиряющий между собой НАРОД, ВЛАСТЬ и БИЗНЕС» и всё наше российское общество так и будет продолжать своё объективно неотвратимое движение к своему «взрывоопасному пределу».

 

<Пока положение таково, деньги так и будут болтаться - то к нам, то назад>

Хватит, уже всем надоело это болтание денег «туда - сюда», надо делать этот Шаг. Россия должна постепенно и плавно, и в тоже время достаточно быстро, с неумолимо неотвратимой объективной неизбежностью становиться лидером и флагманом инновационного развития всего человечества, её экономика должна становиться самой привлекательной во всём Мире.

Обижаев Сергей Михайлович

02 июня 2010 года

 


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия