Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

11:21 04 июня 2010Автор: Николай Волчанский

МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ И ПОБЕДУ В ИННОВАЦИОННОМ РАЗВИТИИ

( Ответ Обижаева С.М. на комментарии блогеров Sanya и ЮРИЙ из Москвы, опубликованные на блоге Президента РФ по Теме: Наука, технологии, инновации 02 июня 2010 года )

 

 

Sanya, 2.06.2010 20:15

<Проблема в Государстве ли, проблема в Истории ли - давайте тогда еще сильнее обобщим. Проблема в НАЦИОНАЛЬНОЙ МЕНТАЛЬНОСТИ. Но тогда это очень серьезной диагноз...Мы обречены?>

 

ЮРИЙ, Москва 2.06.2010 20:47

<Обречены - это не мой лексикон>

<Дело чести не опозориться перед памятью предков...>

 

Ну и почему же Вам, уважаемый ЮРИЙ, так не нравится такой «лексикон», как - обречены?

Не всё так плохо, и Вы достаточно-объективно-убедительно подтверждаете это своим комментом.

Не существует безвыходных ситуаций, и особенно для нас, россиян, и кого-то это, может быть, несколько удивит и обескуражит - прямых идейных наследников немецкой классической философии. Да-да, именно нам, как никакому другому народу (даже самим немцам в меньшей степени) досталось это всемирное интеллектуально-идейное наследие (кстати сказать, и кто бы чего ни говорил, именно это обстоятельство явилось одной из важных причин разгрома фашистской Германии и Победы Советского Союза весной 1945 года).

Поэтому мы и сейчас объективно обречены (и меня нисколько не смущает этот «лексикон») на Успех и Победу, Русскую Победу в инновационном развитии.

У нас в России уже есть такие отдельные люди, которые опозорились перед памятью своих предков. И вы знаете, о ком идёт речь.

Но вот, например, Путин или Медведев, а также и многие другие (да, и Вы сами, уважаемый ЮРИЙ, раз такое говорите) пока не опозорились, и не опозорятся перед памятью своих предков. ВСЯ прошлая, настоящая и будущая РОССИЯ объективно не позволит этого.

Обижаев Сергей Михайлович

04 июня 2010 года


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия