Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

15:30 28 июня 2010

Чубайс награждён, а «День изобретателя» - 26 июня 2010 прошёл никем не замеченным

Комментарий патентоведа Обижаева Сергея Михайловича отправленный модераторам блога Президента РФ для публикации по Теме: Наука, технологии, инновации 28 июня 2010 года

В газете «Завтра» № 25(866), июнь, 2010 г., стр.1 прошла информация о том, что Анатолий Чубайс награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени «за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере нанотехнологий и многолетнюю добросовестную работу».

С этим можно и нужно поздравить не только Анатолия Борисовича, но и всех тех людей, кто его наградил столь высокой правительственной наградой.

 

«День изобретателя» 26 июня 2010 года прошёл абсолютно и полностью незамеченным вообще всеми российскими электронными средствами массовой информации (телевидение, радио, ИНТЕРНЕТ).

Да, к сожалению, Россия это не Япония, в которой праздник «День изобретателя» является общенациональным (всенародным) одним из самых главных и величайших праздников всей Японии.

Вот поэтому Япония и лидирует в технике и технологии, в производительности труда.

А мы (Россия) так плохо, глупо, немощно и убого живём, и модернизации у нас нет, и инновационного развития не будет.

Грустно, прискорбно и печально всё это.

 

Обижаев Сергей Михайлович

28 июня 2010 года


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия