Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

16:13 07 июля 2010

Проект Сколково – вопросы к «топ-менеджерам»

Комментарий патентоведа Обижаева Сергея Михайловича отправленный модераторам блога Президента РФ для публикации по Теме: Наука, технологии, инновации 06 июля 2010 года.

У меня, как добропорядочного, благопристойного и законопослушного российского налогоплательщика возникает, как это иногда говорят дипломаты, следующая озабоченность и обеспокоенность.

Что касается ранее осуществлявшихся нашими российскими властями«национальных проектов»,то эти проекты носили явно выраженный, не какой-то опосредованный и косвенный ,а самый прямой и непосредственный социально-затратный(для удовлетворения непосредственных жизненных нужд всего нашего российского общества)характер. Поэтому говорить о каком-то возврате финансовых средств, ушедших на реализацию этих проектов, назад обратно в казну, в Госбюджет, некорректно, и я бы сказал даже так, что и неуместно.

Что же касается Проекта Сколково, то это ярко выраженный КОММЕРЧЕСКИЙ Проект.

А раз это так, то возникают вполне обоснованные и уместные(имеющие достаточные основания)следующие вопросы.

Из казны, из Госбюджета были выделены средства на Проект Сколково?    Да, было такое дело.

Ну, и конкретно кто и когда эти средства вернёт назад в казну,в Госбюджет, в полном объёме и с учётом возрастающей инфляции, и с соответствующими процентами?

Каков конкретный порядок и конкретный механизм всего этого политэкономического процесса?

Тут никакой авантюры, ахинеи, заморочки, бестолковки, обманки, и простите за выражение, надувательства не должно быть.

Тут как в«жёстком»конкретном российском бизнесе. Деньги взял? Ну, а раз взял, то верни, или будешь, как говорится, «поставлен на счётчик»по возврату  в казну, в Госбюджет. А если не вернул, разбазарил, использовал неэффективно и нецелевым образом, разворовал - то полный банкрот.И в случае не возврата этих денег сам себе добровольно пулю в висок пускай и без всякой«русской рулетки»,или с небоскрёба Газпрома прыгай.

Кто из «топ-менеджеров» Проекта Сколково готов толково и обстоятельно, с приведением полных достаточных оснований, ответить на всё это и публично объективно доказать свою высочайшую экономическую и политическую эффективность и состоятельность?

Обижаев Сергей Михайлович

06 июля 2010 года


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия