Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

17:07 27 июля 2010

Нужно быть конкретным, только и всего

·         Тень, Новосибирская область 9 июля 2010 23:13

Всем добрых дел!

Галина 9 июля 2010 13:37

Галина Михайловна, уравнения/формулы/модели/суперкомпьютеры и прочее – это ведь только инструменты, помогающие нам познавать мир. Идеи и логику вкладывает в них человек, а он, будь хоть семь пядей во лбу, может ошибаться или просто что-то недопонимать в этом мире. Но, признаваясь в этом, мы только подтверждаем, что готовы двигаться вперёд. И никого не минет сия участь.

А по поводу «несбалансированных личностей» - все великие люди были «немного сумашедшими» в глазах большей части обывателей. Но это нисколько не умаляет их заслуг перед человечеством. И современный уровень развития техники и технологии, искусства и литературы, да и самой социальной среды был бы невозможен без их гениальности и «непохожести» на остальных, согласитесь!

О чём мы здесь говорим? О финансировании, о патентном праве, приоритетах и суперпроектах… А может всё гораздо проще: необходимо создать такие условия в обществе и государстве, чтобы каждый индивидуум мог раскрыть и приложить на общее благо свои таланты, и получить материальное и моральное признание. Только и всего. Это всё к вопросу о расстановке приоритетов.

Кстати, Фёдор Александрович, что-то пропустил Вашу статью, как бы ссылочку заиметь?. Кстати, сотовый телефон, хотя и в отпуске, не отключаю.

 

  • Тень, Новосибирская область 20 июля 2010 20:18

Красников Игорь Александрович, Московская область 20 июля 2010 14:30

Игорь Александрович, совсем недалеко от идеи пенопласта с вакуумными пузырьками, была такая идея где-то в фантастическом рассказе. А что, технология материалов уже позволяет создавать такие полости, правда, пока в микромасштабе. Но ведь лиха беда начала?

А по сайту - были уже предложения и не раз. Только необходимо "узаконить" авторские права, а здесь без изменения системы работы Роспатента кардинального сокращения времени рассмотрения не обойтись.

 

 

Тень, Новосибирская область, 9.07.2010 23:13 и 20.07.2010 20:18

<А может всё гораздо проще: необходимо создать такие условия в обществе и государстве, чтобы каждый индивидуум мог раскрыть и приложить на общее благо свои таланты, и получить материальное и моральное признание. Только и всего. Это всё к вопросу о расстановке приоритетов>

<А по сайту - были уже предложения и не раз. Только необходимо "узаконить" авторские права, а здесь без изменения системы работы Роспатента кардинального сокращения времени рассмотрения не обойтись>

 

Уважаемый Тень, нужно быть конкретным, только и всего.

Ваши же вышеприведённые высказывания о «таких условиях в обществе и государстве» и об «изменениях системы работы Роспатента», к сожалению, являются неконкретно-обще-абстрактными.

Что Вы конкретно имели ввиду под:  «такими условиями в обществе и государстве» и «изменениями системы работы Роспатента»?

Не могли бы Вы, всё же как-то более предметно-конкретно сформулировать (пусть даже не виде каких-то проектных конкретных чётких и ясных правовых норм будущего российского законодательства, а хотя бы только в виде конкретных концептуальных предложений ) эти Ваши «такие условия» и Ваши «изменения системы работы Роспатента», то есть постараться проделать аналогичную работу и поступить точно также, как это сделал, например, Волчанский Н.Ю.?

Что и как Вы конкретно технологически последовательно предлагаете сделать?

И кто конкретно всё это предлагаемое Вами должен будет делать и сделать?

Разрешите пожелать Вам успеха в правильной и верной расстановке приоритетов в том, что Вы пока ещё конкретно не предложили, но, может быть, всё-таки предложите делать и сделать.

А если у Вас всё же возникнут какие-то затруднения в изложении этих Ваших будущих конкретных предложений, в правильной и верной расстановке приоритетов по этим Вашим предложениям, то я так думаю, что юрист Райн Фёдор Александрович, с которым Вы находитесь на непосредственной и постоянной телефонной связи, поможет Вам в этом.

Андрей Кузнецов 26.07.2010

 


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия