Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

11:15 24 сентября 2010

Ещё раз о «патентном мусоре», и о том, что нужна Команда с названием «Союз изобретателей РФ»

·        Тень, Новосибирская область 22 сентября 2010 20:05

Всем добрых дел!

Дмитрий, Мурманская область 22 сентября 2010 15:46

Дмитрий, спасибо за уточнение. С доступом к информации, к обсуждению и публикации материалов, к формированию советов и рейтингов - всё это такой пласт, что одному или даже нескольким не поднять. Команда нужна...

С правами на торговые марки, интеллектуальную собственность нужно быть аккуратными. Только как быть с идеями, обозначенными в блоге?

Владислав, Москва 21 сентября 2010 22:00

Владислав, я, конечно, в душе согласен с Нильсом Бором, когда он сказал: "Всякая теория безумна, вопрос лишь в том, насколько она безумна, чтобы быть верной", даже девизом держу, и пытаюсь не отвергать любые предложения и идеи. Но то, о чём говорите Вы, предлагаю одними из первых "пропустить" через экспертный совет и сеть лабораторий-разработчиков. Глядишь, заодно и работу институтам в Академгородках "подкинем", и "рейтинги" проверим...

 

 

·        Тень, Новосибирская область 22 сентября 2010 20:17

Владислав, Москва 21 сентября 2010 22:00

Владислав, а по поводу того, что изобретения придерживаются и не оформляются - так ведь предлагаемая сеть лабораторий разработчиков, где генератор идеи или изобретатель не отделены от своего детища почти весь процесс разработки, позволит эту тенденцию изменить/переломить.

А экспертный совет не даст ход предложениям, неосуществимым на данный момент времени (это не значит не принимаемым к регистрации!) или абсурдным ("мусору", как выражаются в блоге). Это позволит повысить эффективность, в том числе и финансовую, работы данной системы.

С уважением, Владимир.

 

 

 

Тень, Новосибирская область 22 сентября 2010 20:05 и 20:17

Уважаемый Владимир, насколько я помню такие ненормативные понятия, как «патентный мусор», «липовые и несостоятельные патенты», «допущенный брак», «накосили» без какого-либо их обоснования (без приведения достаточных оснований) впервые в лексику блога Президента РФ ввёл Федор Александрович Райн.

По этой теме на сайте самарских изобретателей 4 августа 2010 в 11:52 была опубликована довольно интересная статья под названием «Вопросы по понятиям к Райну Фёдору Александровичу» составленная из неопубликованных на блоге Президента РФ комментариев Волчанского Николая Юрьевича и Кузнецова Андрея Витальевича. Кстати, эту статью очень легко и просто можно найти, достаточно набить фамилию, имя, отчество Фёдора Александровича Райна в Яндексе и эта статья сразу выскакивает самой первой. 

Ваше же, уважаемый Владимир, понимание такого понятия как «мусор», как мне представляется, несколько отличается в положительную сторону от (если так можно сказать недемократических и волюнтариских) представлений Фёдора Александровича.

Что же касается Вашей реплики в комментарии от 22 сентября 2010 20:05 о том, что «Команда нужна...», то тут объективно вообще ни у кого просто не может возникнуть никаких возражений.

Конечно же, Команда нужна, и название у этой Команды – Союз изобретателей Российской Федерации.

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru

24 сентября 2010 года

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 24 сентября 2010 года в 10:17 )


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия