Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

13:06 29 сентября 2010

Об интересах российской вертикали власти, и о том, что не надо ждать у моря погоды

(на неопубликованный на блоге Президента РФ комментарий Андрея Кузнецова от 20 сентября 2010 и публикацию на сайте http://www.riasamara.ru в рубрике-ленте «Изобретатели Самары» под названием «О «капитализация интеллектуальной собственности» и кратко об интересах Правительства России»)

 

<Для yurian, Мурманская область 15 сентября 2010 20:00

Уважаемый yurian, надеюсь на то, что и Вы на меня не обидитесь.

Вы глубоко ошибаетесь - «наше правительство» интересуют не только углеводороды, но и инновации. Если к углеводородам этот интерес постоянный во времени, то интерес к инновациям постоянно и непрерывно возрастает во времени. И можно сказать так, что графики функций этих интересов уже пересеклись.

Андрей Кузнецов, e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru

21.09.2010>

 

Уважаемый Андрей Витальевич!

Вы, конечно же, правильно и верно подметили тенденцию, что «наше правительство», а лучше сказать всю «нашу российскую вертикаль власти» всё больше и больше начинают интересовать инновации.

Но Вы ошибаетесь, эти количественные изменения интересов «российской вертикали власти» ещё недоросли до такого состояния, чтобы произошли какие-то качественные изменения в этих интересах. Так что «что графики функций этих интересов» ещё пока не пересеклись.

Конечно же, у «российской вертикали власти» есть абстрактно-общее понимание того, что инновации должны стать даже более значимым делом по сравнению с торговлей природными ресурсами и в частности углеводородами. Но «российская вертикаль власти» инертна в переориентации своих фундаментально-базисных жизненно-экономических интересов. Этот процесс у неё происходит крайне медленно эволюционным образом, а не быстрым революционным путём. И это даже тогда, когда проблемные вопросы в переориентации таких интересов уже, казалось бы, достаточно основательно и полностью решены в теории. Тем более что в нашем конкретном случае, теория ещё не овладела массами. Нужно определённое время. Нам же не надо просто так чего-то ждать и выжидать, как у моря погоды, а надо работать над тем, чтобы теория как можно быстрее овладевала массами.

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru

29 сентября 2010 года

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 29 сентября 2010 года в __:__ )


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия