Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

10:12 01 октября 2010

О дискредитации самого слова «изобретатель» в РФ

·        Дмитрий, Мурманская область 28 сентября 2010 12:44

 

Для Райн, Германия 26 сентября 2010 21:05,

Уважаемый Федор Александрович,

Ваше мнение для меня является очень весомым аргументом, объясните хоть Вы всем гостям и участникам блога, что тушить пожары с воздуха можно пытаться и с помощью большого количества дрессированных голубей, главное научить их не боятся огня. Но реальных результатов добиться все же не получится.

С надеждой на понимание, Дмитрий.

 

 

·        Дмитрий, Мурманская область 29 сентября 2010 17:05

Большинство Москва 27 сентября 2010 22:17

< Весьма примечательно, что даже здесь новшества "встречаются в штыки", причем, со всех сторон. О какой, спрашивается, модернизации может идти речь в условиях такого всеобщего поиска причин невозможности сделать то или это, а не возможностей это сделать?>

Уважаемое Большинство,

В РФ за последние годы произошла сильная дискредитация самого слова изобретатель. С одной стороны выступали "личности", которые и по сей день считают, что можно "откровенно чудить" и за это получать баснословные деньги. С другой стороны это СМИ, регулярно освещавшие подобные "результаты деятельности" в последующим изложении с собственной интерпретацией увиденного.

(прошу модераторов оставить обращение ко всем "изобретателям" вечных двигателей и двигателей с коэффициентом >1(единицы) без изменений)

"Господа", прежде чем Вас посетит очередной "приступ творчества" в этой области двигателестроения, рекомендую Вам перед очередным "творческим процессом", опускать ненадолго ладони в емкость с бензином, может быть хоть запах бензина как-то Вас остановит.

Октановое число бензина должно быть не менее RON 95, чтобы в дальнейшем исключить детонационные процессы "стук пальцев".

Всем кто освещает в СМИ подобные "проекты" без изучения предмета, а значит с сознательной спекуляцией по теме, желаю "удачи" в их дальнейшей личной и служебной карьере.

Дмитрий.

 

 

Дмитрий, Мурманская область 29 сентября 2010 17:05

Уважаемый Дмитрий, разъясняю следующее.

Существует две категории людей.

Первая из них это изобретатели – люди являющиеся авторами государственно зарегистрированных технических решений по патентам РФ, по патентам и авторским свидетельствам СССР, и по заявкам на выдачу патентов РФ на изобретения по которым уже вынесены решения Федерального Института Промышленной Собственности о выдаче патентов.

Вторая категория - это люди, как Вы выразились "личности", которые не имеют всего этого, но субъективно считают себя изобретателями.

Среди первой категории - авторов «вечных двигателей» нет. Если я ошибаюсь, то поправьте меня  и приведите достаточные основания в виде конкретных номеров охранных документов на изобретения РФ и СССР.

Среди второй категории – «"личности", которые и по сей день считают, что можно "откровенно чудить" и за это получать баснословные деньги» и авторы «вечных двигателей» встречаются.

Председатель Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области», изобретатель СССР, профессиональный патентовед

Волчанский Николай Юрьевич, e-mail: unioninventorsamara@yandex.ru

30 сентября 2010 года

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 30 сентября 2010 года в 16:11 )

 

 

Дмитрий, Мурманская область 29 сентября 2010 17:05

Уважаемый Дмитрий, Ваше суждение о том, что «в РФ за последние годы произошла сильная дискредитация самого слова изобретатель» является  правильным и верным.

В определённом смысле можно сказать так, что Вы провели диагностику и констатировали наличие некоторого психологического расстройства (и даже психологического заболевания) в нашем российском обществе.

Ну, и какой метод лечения Вы конкретно предлагаете? Только Вашу личную иронию и стёб на блоге Президента РФ по поводу «дрессировки голубей, чтобы они не боялись огня при тушении пожаров с воздуха» и «опускание ненадолго ладоней в емкость с бензином, чтобы запах бензина как-то останавливал "приступ творчества" у "личностей"»?

Но этого крайне мало, и явно недостаточно, даже если бы Вы были таким авторитетным человеком, как сам Президент РФ.

Председатель Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области», изобретатель СССР, профессиональный патентовед

Волчанский Николай Юрьевич,  e-mail: unioninventorsamara@yandex.ru

30 сентября 2010 года

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 30 сентября 2010 года в 16:15 )

 

 

Дмитрий, Мурманская область 29 сентября 2010 17:05

Уважаемый Дмитрий, повторюсь, и ещё раз скажу: «На Миру (то есть в полностью открытом (если так можно сказать ИНТЕРЕТизированном) по-настоящему реально демократическом обществе) не только праведная смерть красна, но и глупость и дурь каждого видна».

Такой Мир объективно независимо от нас создаётся и выстроится. И каждому из нас в меру наших сил и возможностей надо принимать активное участие в этом объективно разумном созидательном процессе строительства этого Мира.

Важнейшим элементом, так сказать, фундаментально-кондовым бревном в строительстве этого нового Мира является Союз изобретателей РФ.

Вот появится такой Союз и это выявленное Вами психологическое расстройство (психологическое заболевание) о том, что у нас «в РФ за последние годы произошла сильная дискредитация самого слова изобретатель» сойдёт на нет. Как говорится, «каждый сверчок (из упомянутых Вами "личностей" и тех, «кто освещает в СМИ подобные "проекты" без изучения предмета, а значит с сознательной спекуляцией по теме») будет знать свой шесток», и не будет лишний раз «стрекотать» без дела и не по делу.

И ещё, уважаемый Дмитрий, Вы, видимо, достаточно молоды, энергичны и поэтому активны на блоге. Может быть, Вы уже надумали (конечно же, не снижая Вашу активность в работе на блоге), также заняться и тем, чтобы создать Союз изобретателей Мурманской области (а может быть, и вообще всего заполярья вплоть до Чукотки), направить свою энергию на это благое и жизненно необходимое для РФ дело?

Может быть, как говорится, споём мы все вместе песню: «Прощайте, скалистые горы, на подвиг (организационно-инновационный) Отчизна зовёт, мы вышли в открытое (техническо-технологическое) море в суровый и дальний поход…»

Россия, вперёд! Изобретатели России, самый полный вперёд!

Председатель Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области», изобретатель СССР, профессиональный патентовед

Волчанский Николай Юрьевич, e-mail: unioninventorsamara@yandex.ru

30 сентября 2010 года

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 30 сентября 2010 года в 16:30 )

 

 


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия