Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

03:16 07 октября 2010

А вот подарков никому делать не надо

·        Райн, Германия 3 октября 2010 21:21

Романовский Владимир Федорович, Москва 2 октября 2010 10:39

Мне понравились ваши вопросы, которые скорее являются приглашением поучаствовать в совместном поиске ответов на ряд вопросов многих изобретателей, касающиеся огромных возникающих проблем на пути реализации (внедрения) их состоятельных предложений. Я конечно попробую в меру своих возможностей ответить Вам так, как я все это представляю, но особых иллюзий на размещение этого комментария не питаю.

Думаю мы одинаково понимаем, что речь идет о новейших разработках, собственниками которых являются сами изобретатели, находящиеся в полном недоумении от того, что их предложения, пользующиеся мировым спросом и многократно превосходящие существующие мировые аналоги, не находят поддержки ни на каких уровнях. Не помогают даже аргументы, что при внедрении таких технологий, в стране будут созданы миллионы новых рабочих мест. Владимир Федорович! Вы никогда не задумывались над тем, почему обращение в разные инстанции по таким вопросам в основной своей массе, особенно последние 15-20 лет, зависают в воздухе?

В крайнем случае можно получить формальную отписку, что Ваш запрос находится (направлен) на рассмотрение, а после этого до бесконечности находиться в тишине информационного вакуума. Полагаю, одной из причин такого положения является не то, что те к кому Вы обращаетесь не понимают ценности вашего предложения, а все намного проще. В результате простого анализа или даже экспертной оценки, внедрение вашего изобретения признается нецелесообразным (невозможным), так как повлечет за собой значительные финансовые потери устоявшихся развитых рынков за счет их обрушения, лоббируемые влиятельными монополиями, которые в такие отрасли вложили свои средства. А потом, кто им сможет и будет возмещать такие потери?

Могу предположить, что данная ситуация будет выглядеть совсем иначе, если Вы предложите свое «детище» просто в подарок.

С уважением Райн Федор Александрович 3 октября 2010

 

 

Райн, Германия 3 октября 2010 21:21

<данная ситуация будет выглядеть совсем иначе, если Вы предложите свое «детище» просто в подарок>

 

А вот «просто подарков» вообще никому делать не надо. Такие подарки окончательно развращают людей. И у них создаётся полное иллюзорно-лёгкое впечатление, что изобретательство это не какой-то там напряжённый, многолетний труд, порой творческий труд всей жизни человека, а так это – какая-то лёгкая и беззаботная забава, непринуждённая игра ума, за которую вообще ничего и никогда, ничем и никак не надо платить.

Надо создавать Союз изобретателей РФ и работать через этот Союз, вот тогда у изобретателей и будет адекватно-достойная оплата за их творческий всеобщий труд по развитию производительных сил (техники и технологии) всего человеческого общества.

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru

6 октября 2010 года

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 06 октября 2010 года в 17:27 )

 


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия