Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

11:26 07 октября 2010

На своих изобретениях сейчас у нас в стране не озолотишься, а вот «золотарём» точно станешь и будешь

·        Тень, Новосибирская область 4 октября 2010 20:59

Кузнецов Андрей, Саратовская область 3 октября 2010 22:39

Уважаемый Андрей, а насколько реально изменилось положение дел по обсуждаемой тематике со времён СССР, как Вы говорите? Ведь, по сути, поменялись вывески и карманы, только и всего. А по получению авторского свидетельства или патента, - работая в закрытом НИИ ведущим инженером-технологом в лаборатории, занимающейся разработкой технологий и оборудования для этих технологий, я не имел права оформлять изобретения, я мог рассчитывать только на рационализаторские предложения. Как Вам такой подход системы к её работникам?

Что касается Владимира Фёдоровича: да, возможно первый раз я услышал это имя на семинаре-обучении по Альтшуллеру, ещё работая в НИИ. Но человеку ровно столько лет, на сколько он себя ощущает. Когда мне будет лет сто пятьдесят, тогда можете говорить «что-ж Вы хотели, батенька, возраст», а до этого – извините, подвиньтесь.

И, если мне будет дозволено, я с удовольствием обращусь за помощью и советом к Владимиру Фёдоровичу, когда они потребуются.

С уважением, Владимир.

 

 

Тень, Новосибирская область 4 октября 2010 20:59

Уважаемый Владимир, согласен с Вашим суждением, что «по сути, поменялись вывески и карманы, только и всего».

И даже более того, несмотря на утверждения высказанные Владимиром Федоровичем Романовским в его комментарии от 4 октября 2010 18:42, считаю, что жизнь изобретателей у нас в стране стала хуже, чем это было в советские времена.

Сейчас в России вообще нет ни одного современного (в возрасте моложе 50 лет) успешного состоятельного изобретателя. На своих изобретениях сейчас у нас в стране, как говорится, не озолотишься, а вот «золотарём» точно станешь и будешь.

Также согласен и с тем, что, как Вы сказали, «человеку ровно столько лет, на сколько он себя ощущает».

Что же касается «ста пятидесяти лет», то я так думаю, что надо быть реалистом. Поэтому искренне желаю Вам, Владимиру Федоровичу, да и вообще всем изобретателям доброго душевного и телесного здравия на весь полный срок отмеренный каждому Природой.

Андрей Кузнецов, e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru

7.10.2010

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 07 октября 2010 года в 10:27 )


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия