Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

23:33 15 октября 2010

Информация Янкина Олега Анатольевича не совсем точна, а кураторы Сколково не имеют конкретного плана

·        OLEG, Украина 11 октября 2010 14:47

Уважаемые господа!

Сколько кураторы в Сколково изобрели изобретений, которые подняли экономику РОССИИ?

По моей информации, ничего. А Вы знаете, что они изобрели, что им доверили курировать Сколково?

Кого пригласили в Сколково и на каких условиях? Одни вопросы? А ответов нет. Так кто же будет модернизировать экономику РОССИИ? И каким образом они собираются это делать?

С уважением!

Янкин Олег Анатольевич

 

 

OLEG, Украина 11 октября 2010 14:47

<Сколько кураторы в Сколково изобрели изобретений, которые подняли экономику РОССИИ? По моей информации, ничего>

Уважаемый Олег Анатольевич!

Научным руководителем (куратором) инновационного центра в Сколково

является Жорес Иванович Алфёров, коммунист, депутат Госдумы РФ,  лауреат Нобелевской премии по физике 2000 года за разработку полупроводниковых гетероструктур и создание быстрых опто- и микроэлектронных компонентов, академик РАН, автор более пятисот научных работ, трёх монографий и пятидесяти изобретений.

Так что Ваша информация не совсем точна.

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru

15 октября 2010 года

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 15 октября 2010 года в 12:17 )

 

 

OLEG, Украина 11 октября 2010 14:47

<Так кто же будет модернизировать экономику РОССИИ? И каким образом они (кураторы центра Сколково) собираются это делать?>

Уважаемый Олег Анатольевич!

Модернизировать экономику России будет всё народонаселение России.

Ведущую роль в этом процессе модернизации будут выполнять изобретатели нашей страны, объединенные в свой творческий Союз изобретателей РФ.

Рекомендую Вам ознакомиться с научной статьёй председателя Союза изобретателей Самарской области, изобретателя СССР, профессионального патентоведа Волчанского Н.Ю. «О БУДУЩЕМ РАЗВИТИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ РОССИИ» (пробейте эту статью по названию, например, в Яндексе).

В это связи, образно выражаясь, весь этот изначально-исходный проект Сколково следует рассматривать, как капсюль-детонатор для будущего мощнейшего детонационного процесса в развитии производительных сил России, для будущего российского «экономического чуда».

Что касается кураторов центра Сколково, то, как мне представляется, они пока ещё достаточно конкретно не знают и не понимают, как, каким конкретным образом, и за счёт чего конкретно можно было бы осуществить модернизацию производительных сил России. Нет у них пока ещё не только какого хотя бы примерно-приблизительного конкретного плана (конкретной поэтапно-расписанной во времени технологической схемы (технологического регламента)), но даже нет самого общего понимания, как можно было бы успешно осуществлять этот жизненно-необходимый и благотворный для РФ процесс.

Не совсем уверен в том, что у всех многочисленных кураторов центра Сколково есть искреннее желание к тому, чтобы этот процесс модернизации реально пошёл. И это моё утверждение имеет объективные достаточные основания. Но склонен считать, что у самого главного куратора этого центра Президента РФ Д.А.Медведева такое желание действительно есть.

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru

15 октября 2010 года

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 15 октября 2010 года в 12:29 )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия